Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Форум
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

Статьи с родовых поместий

Рубрика: Философское

Леса России на пороге катастрофы
Автор: Аня Попова
Люди, живущие в городах, нечасто задумываются о природе. Продукты в магазинах, воздух, вода — все откуда-то берётся за небольшие, если поразмыслить, деньги. В один из дней в недалеком будущем всего этого может вдруг не стать вовсе не в результате большой войны или глобальной катастрофы, а в результате бездумного уничтожения лесов планеты.
опубликовано: 2017-12-05
читать »

Размышления на тему социализации поселенских детей
Автор: Дарья Анисимова
Всем читающим доброго времени суток. Итак, я, наконец, решилась написать об очень важной и актуальной, на мой взгляд, проблеме, и имя ей — социализация. Конечно, это в самом общем смысле этого слова, поскольку какая-никакая социализация есть у всех, кроме «детей-маугли», выросших в дикой природе с животными. Но сейчас не об этом. Хотелось бы рассказать о некоторых моих мыслях насчёт общества, окружения и так называемой «системы».
опубликовано: 2015-11-24
читать »

Низкий поклон Вам, родная наша Валентина Ивановна!..
Автор: Елена Балдина
11 августа 2015 года в 11 вечера перестало биться сердце основательницы поселения родовых поместий «Благодатное», человека, стоявшего у истоков зарождения движения «Звенящие кедры России», активной сподвижницы создания поселений родовых поместий в России, активной вдохновительницы и пропагандистки нового, здорового, природного образа жизни — Валентины Ивановны Фроловой, женщины, чьё имя у многих ассоциируется с истинным, величественным, священным образом Матери, звавшей людей в прекрасную мечту и воплощающей эту мечту в жизнь… У нас в поселении мы называли её нашей прамамочкой… 6 мая 2015 г. ей исполнилось 79 лет.
опубликовано: 2015-08-13
читать »

Там, где начинается пространство любви
Автор: Елена Балдина
Наступило новое утро очередного счастливого, радостного дня созидания пространства любви.
опубликовано: 2015-03-25
читать »

Мы словом творим со Вселенной
Автор: Елена Балдина
Хочу поделиться с вами интересной темой, которую недавно обсуждали с друзьями. Мы ехали на машине в Мыски, всю дорогу разговаривали о чём-то интересном, и вот подняли тему вопросов, которые мы задаем Вселенной, и озвучил её, по-моему, Андрей.
опубликовано: 2015-02-23
читать »

Вода мне подсказала…
Автор: Милослава
Я решила записать эту притчу потому, что с её помощью надеюсь избавиться от скованности, сохранившейся во мне из прошлого.
опубликовано: 2014-12-05
читать »

Чистыми помыслами творим
Автор: Елена Балдина
Кружатся белые птицы в синем небе Благодатного. Красивые! — глаз не отведёшь. Манят куда-то, зовут. И нежный-нежный тихий, едва слышный, лёгкий мелодичный перезвон разливается в пространстве. В Пространстве нашей Любви, в Пространстве Любви всего поселения Родовых поместий. Словно множество тончайших нежнейших колокольчиков звучат божественным звуком в сочной глубине поднебесья.
опубликовано: 2014-11-17
читать »

Как и на что жить дауншифтеру
Автор: Ирина Мальцева
Всякий, кто, сидя в офисе, мечтает уехать в деревню, упирается в вопрос: где там деньги брать.
опубликовано: 2014-11-16
читать »

Как и на что жить дауншифтеру
Автор: Ирина Мальцева
Всякий, кто, сидя в офисе, мечтает уехать в деревню, упирается в вопрос: где там деньги брать.
опубликовано: 2014-11-16
читать »

Мужчина и его собственная земля
Автор: По материалам Ирины Мальцевой
Сегодня город стал такой же естественной средой обитания, как некогда деревня, формируя совершенно новый жизненный уклад, бытовые привычки, а так же шаг за шагом ухудшая здоровье человека. И неспроста это, ведь в деревне нет времени на случайный отдых, нет времени на праздные мысли и на хандру, которая-то и ослабляет нас, лишая организм сил на сопротивление всяким хворям. Более того, исконная наша природа заковывается в «стандарты» городского существования. Вот и возникает от этого вопрос, где лучше человеку, в особенности, мужчине, в городе или деревне?
опубликовано: 2014-11-10
читать »

Дауншифтинг
Автор: неизвестен
Дауншифтинг — это не новая религия, адепты которой пытаются всеми силами затянуть в свои ряды как можно больше народа. То, что мы пишем о своей жизни в деревне, не является пропагандой, но почему-то часто вызывает такую же реакцию, как, например, предвыборная агитация.
опубликовано: 2014-11-10
читать »

Жива — женская сила
Автор: Айшат
Вы когда-нибудь задумывались — почему вокруг одних женщин мужчины вьются, несмотря на возраст и внешность, а другие остаются одинокими? Почему порой очень успешный мужчина, сменив женщину, вдруг теряет всё? Или наоборот, безнадёжный неудачник рядом с женщиной вдруг взлетает в социальном плане буквально к небесам? Или почему умной, хорошей, красивой, да ещё и замечательной хозяйке вдруг начинает изменять её мужчина? Почему у кого-то в семье любовь сохраняется всю жизнь, а у кого-то уже давно остыли чувства? Почему одни сохраняют молодость, а другие стареют быстро? А почему говорят, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина? Почему, наконец, за одну только ночь с конкретной женщиной мужчина готов целый мир бросить к её ногам? Ответ на эти вопросы прост и сложен одновременно. И снова всё дело в Энергии, Живе.
опубликовано: 2014-06-03
читать »

Мы родом сильны!
Автор: Елена Балдина
Однажды я спросила свою бабушку Улю про деда Ивана. Я приехала повидать её в город, куда она перебралась под старость к младшему сыну Анатолию. Мы сидели на диване и о чем-то разговаривали. Впервые мне стало интересно, какой характер был у не вернувшегося с войны деда. Баба Уля, вспомнив мужа, улыбнулась своей милой улыбкой, которую я так любила. И с привычным украинским говорком поделилась, что характер он имел лёгкий, весёлый. Иван был работящий, честный, отзывчивый, уважительный и добрый. «И вся его родова такая».
опубликовано: 2014-05-16
читать »

О судьбах лошадей: если сможешь, разбуди других
Автор: Константин Цяпка
Много раз мне приходилось консультировать или разрабатывать план развития отрасли коневодства в разных хозяйствах, всегда получалось системно и по порядку. Когда решил писать в газету — по порядку не получается. В этой статье я немножко отступлю от темы содержания лошадей. Хочу подытожить прошедший год.
опубликовано: 2014-01-09
читать »

Для чего мы строим поместья?
Автор: Алёна Сергеева
— Задавали ли вы себе такой вопрос? Что мы будем делать в поместье, как жить, для чего, как воспитывать детей?
опубликовано: 2013-11-31
читать »

Чем отличается козье молоко от коровьего
Автор: Иван Воронин
Сегодня в нашем поселении «Благодатное» можно приобрести как классическое коровье молоко, так и козье. Причём козье идёт явно по более высокой цене. Но в чём же отличие?
опубликовано: 2013-11-22
читать »

Отчёты сибирского сыромоноеда II, или 3 года над уровнем неба
Автор: Денис Терентьев
Итак, какие-же изменения произошли со мной за третий год СМЕ без срывов???
опубликовано: 2013-03-03
читать »

Отчёты сибирского сыромоноеда
Автор: Денис Терентьев
Большой фрукторианский привет из Томска! Исповедь сибирского сыромоноеда, который своим примером показывает и доказывает, что наши возможности ограничены собственными же предубеждениями, дремлющим сознанием и банальной инерцией. Тому же, кто верит в свои силы, полагается на мудрость Природы и имеет смелость перешагнуть через социальные условности, не страшны ни суровые морозы, ни скудные на фрукты и зелень сибирские рынки, ни насмешки окружающих. Таким людям начинает улыбаться сама Жизнь, а Вселенная приоткрывает скрытые доселе завесы…
опубликовано: 2013-03-03
читать »

Ода волу
Автор: Ю. И. Мухин
(Печатается в сокращении.)
опубликовано: 2012-02-02
читать »

Ключи для нового года
Автор: Елена Балдина
5.05 утра… Не спится… Состояние необычное. Объёмное, наполненное, крылатое и светлое... Это и радость, и благодарность, и удовлетворённость, и осознание свершения чего-то очень важного, жизненно необходимого… Вчера в родовом поселении Благодатное мы впервые провели системные семейные расстановки с психологом Сергеем Светловым.
опубликовано: 2012-01-15
читать »

Остаться в живых и воплотить мечту
Автор: Алёна
К концу второй недели пребывания у Людмилы Ивановны я, наконец, освоила, как застегивается ее рабочая куртка, которую мне приходилось надевать по хозяйству. Эта мысль, прокрутившись в сознании, так рассмешила меня, что я решила ее записать.
опубликовано: 2011-12-22
читать »

Некоторые размышления о русском традиционном танце
Автор: screen.ru
О традиционном русском народном танце и о культуре движения в частности пишут сейчас довольно часто. Но мне хотелось бы поделиться своим личным опытом, проанализировав 15 лет работы в этом направлении, основываясь на экспедиционных материалах.
опубликовано: 2011-12-04
читать »

В потоке любви
Автор: Алёна
Это пока единственная тема, которая после долгого творческого перерыва вдохновила меня вновь взяться за перо…
опубликовано: 2011-11-08
читать »

Зачем мне родовое поместье-3, или Сказка о воспитании человека
Автор: Валера Попов
В книгах ЗКР много сказано о том, как хорошо будет человеку в его Родовом поместье.
опубликовано: 2011-07-13
читать »

Зачем мне родовое поместье-2, или Сказка о земле
Автор: Валера Попов
Ваше родовое поместье — это обустроенный Вами земельный надел в любом понравившемся месте площадью не менее одного гектара. Этот надел не делится, не продаётся, передаётся только по наследству.
опубликовано: 2011-01-25
читать »

Зачем мне родовое поместье-1, или Сказка о душе
Автор: Валера Попов
Гостей, да и родственников разных, вопрос нередко интересует: вот ты из города уехал, в поместье жить стал. А зачем? Что ищешь ты, нашёл? Я отвечаю: мол, любви пространство, для себя, для будущих своих детей (подробнее читай здесь). И лишь недавно ощущение пришло…
опубликовано: 2011-01-19
читать »

Отец
Автор: Валера Попов
Интересная штука — Жизнь.Мы идём, встречаем на пути разных людей, что-то узнаём, что-то принимаем от них, что-то открываем новое, иногда восхищаемся, или наоборот, иногда забываем.
опубликовано: 2010-12-17
читать »

Зима
Автор: Наталья Воронина
Зима. Снег лег на землю, укрыв ее от наших забот и притязаний, и мы снова подняли головы от грядок и оглянулись вокруг. Пришло время осмысления прожитого года да и сделанного за время существования поселения вообще.
опубликовано: 2010-12-02
читать »

Богиней нужно восхищаться…
Автор: Наталья Воронина

опубликовано: 2010-08-01
читать »

Сотворение
Автор: Наталья Воронина
Сотворение. Какое красивое слово. И образ красивый за ним. И чувства, эмоции оно вызывает хорошие, добрые.
опубликовано: 2010-08-01
читать »

Обмен
Автор: Аня Попова
Одна из задач, стоящих перед каждым создателем Родового поместья — качественные семена, свой или поселенский семенной фонд, стабильно воспроизводимый и чистый. (Подробнее о том, почему это нужно, можно прочитать в статье «Стабильные семена»).
опубликовано: 2009-10-29
читать »

Какой быть России?
Автор: Валера Попов
Хороший проект. Только ощущение, что ответ на вопрос лежит не в плоскости противопоставления двух мнений.
опубликовано: 2009-04-29
читать »

Ваше Величество, господин Потребитель
Автор: Валера Попов
В антикризисной программе правительства, недавно представленной на суд общественности, среди факторов, которые должны привести к разрешению кризисной ситуации, указывается рост потребления. Граждане страны, покупая, стимулируют тем самым владельцев различных предприятий товары производить и продавать. Количество автомобилей, единиц бытовой техники и прочих благ, потребляемое сотней россиян, в разы уступает количеству, потребляемому сотней американцев, немцев или англичан. Из этого делается вывод, что российский рынок товаров и услуг ненасыщен, перспективен и это, при умелом использовании, может привести к скорейшему выводу страны из кризиса. Соответственно, необходимо стимулировать рост потребления всевозможными способами и кризис разрешится.
опубликовано: 2009-04-23
читать »

Мировой финансовый кризис. Финансовый?
Автор: Валера Попов
Прочитал недавно в газете, что правительство на борьбу с финансовым кризисом запланировало потратить сколько — то рублей, представило на обозрение общественности план вывода страны из кризиса. С одной стороны, правильно, раз кризис финансовый, значит лечить его надо деньгами. А что привело к провалу в финансах?
опубликовано: 2009-04-16
читать »




« назад