Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

В потоке любви


Рубрика: Философское. Автор: Алёна. Опубликовано: 2011-11-08.

Это пока единственная тема, которая после долгого творческого перерыва вдохновила меня вновь взяться за перо…



После недавнего трагического события в моей жизни я упорно искала ответ на вопрос, почему это повторилось… Искала, потому что не могла просто опустить руки и в отчаянии предаваться горю. Искала потому, что знала, что на все есть своя причина и следствие. Ведь случайностей не бывает. Какие глубинные причины разрушили мое мимолетное счастье? Это было очень важно понять, чтобы знать, как выстраивать свою жизнь дальше…

Так устроено в Природе, что вопрос всегда рождает ответ. А если его нет сразу, значит, он придет чуть позже. Жизнь или Господь— вскоре привели меня к уникальной теме -системные семейные расстановки. Именно там, на расстановках у психолога Сергея Светлова, я получила все ответы на свои мучительные вопросы и облегчила свое состояние. Облегчила на столько, что снова захотелось жить…

Разговор с волшебником

Однажды я почувствовала, что хочу писать. О чем? О человеке, который занимается таким удивительным делом. О системных расстановках. О том, что же во время них происходит?

Сергей Анатольевич Светлов охотно откликнулся на разговор:

— На сегодняшний день это самый эффективный способ решения проблем человека, потому что позволяет быстро выйти на причину проблемы и в короткие сроки ее решить. Одна расстановка способна заменить 50 и более часов разговорной терапии. Этот метод изобрел в 80-х годах прошлого века немецкий психотерапевт Б. Хеллингер.

По сути расстановка — это привлечение в свою жизнь всего, необходимого именно вам для реализации своей жизненной программы. Это словно раскрашивание черно-белого фильма жизни яркими красками. Пробуждение к настоящей жизни, возврат потерянных частей, восстановление утерянных ресурсных состояний и способностей, нахождение новых перспектив, проявление творческого потенциала.

В расстановках восстанавливается целостность души. Человек находит себя— кто он есть и чего хочет. Уходит все ложное, что было неосознанно перенято от родителей, окружающих. А то, что важно, то, что к душе, начинает притягиваться. В каком-то смысле мы все несем стереотипы родителей, родовые программы. В них мы живем, как в полусне, понимая, что что-то не так. А это передано от предков. Расскажу случай: приехала женщина из другого города, она совсем измучилась со своим 40 летним сыном. Он пьет, предъявляет претензии к родителям, тянет из них деньги. Расстановка показала, что пьянство на самом деле было бессознательным способом взять на себя проблемы отца и, жертвую собой, спасти ему жизнь. Мы гармонизировали их семейную систему, восстановили мужскую линию, женщина приняла судьбу сына и благословила его. В результате через три недели сын бросил пить, стал работать, у него появилась цель — заработать и построить дом. Через три месяца он подарил матери на день рождения холодильник, чем привел ее в изумление. Женился. Родители теперь за него спокойны, отношения с сыном хорошие.

У каждого из нас есть своя генеральная линия жизни, на ней испытания, сложности, но человек получает удовольствие, живя своей жизнью. А когда живешь жизнью, определяемой другими людьми, отдаляешься от своего предназначения. Больше препятствий появляется на событийном плане, а на эмоциональном — нет удовлетворенности, радости. Потому что не своей дорогой идешь. Благодаря расстановкам, человек осознает семейно-родовые корни своих проблем, обретает себя, освобождается от ограничивающих программ, которые пришли извне, и переходит на более благоприятные линии жизни. Вот один из примеров. Пришла женщина с сыном 16 лет. Парень постоянно в апатии, ничем не интересуется, задается вопросом: «Зачем жить?». В ходе расстановки выяснилось, что парень идентифицирован со своим трагически погибшим дядей, т.е. проживает судьбу и чувства дяди. Когда мы развели их судьбы, дядя получил должное признание, парень почувствовал облегчение и спокойствие, и вся семейная система пришла в гармоничное состояние.

— Многие неоднократно к вам обращаются. Волшебником называют. А зависимость от вашей деятельности не возникает?
— Расстановки позволяют наполниться теми энергиями, которых человеку не хватало. Уходит пустота, он обретает внутреннюю целостность, а это исключает состояние зависимости. Я как специалист заинтересован в том, чтобы человек стал сильнее, чтобы он сам мог летать, а не «висел» на мне.
Самое главное — мы восстанавливаем поток родительской любви. Любовь — это универсальный ресурс, универсальное лекарство, ведь все болезни, психологические проблемы, все, что не складывается в жизни — это от недостатка любви, нехватки энергетического ресурса. Восстановление потока любви приводит к разрешению многих проблем, изменению отношений внутри семьи и рода. Человек все больше становится самим собой. Его внутреннее состояние улучшается прямо на глазах.
— По какой же причине отключается родовая энергия?
— Если в детстве ребенок разлучился с матерью, блокируется поток любви между ними. И чем ребенок меньше, тем разрыв критичнее. Влияют и чувства, которые испытывает мама во время беременности. Второй момент — малыш в силу своего возраста по-своему понимает поведение родителей, и у него могут возникнуть к ним претензии, обиды. Третье — сложные взаимоотношения между родителями, когда через маму перестает течь поток любви. Еще один вариант — это могло быть заблокировано в предыдущих поколениях, а значит, мать или отец сами не получили любви, и им нечем поделиться с ребенком. Из-за этого они могут только заботиться — кормить, одевать.

Многим недостает родовой энергии. Например, человеку не хватило в детстве любви отца, и, став взрослым, он пытается зарабатывать деньги, стать успешным бизнесменом. А если глубже посмотреть, ему не нужен бизнес. Может, он хотел кроликов разводить?! Недополученную же любовь пытается компенсировать работой. Но это, к сожалению, не может восполнить ее недостаток.

Важно восстановить в душе гармоничные отношения с отцом и матерью. Принять без обид и претензий, со всеми их недостатками. Тогда в душе наступает мир.

— Ведь любовь к родителям — это, оказывается, основа будущего благополучия…
— Безусловно, основа благополучия самого человека и его детей. Возможность иметь гармоничные отношения с противоположным полом. Изменяя свое внутреннее состояние, человек по-другому воспринимает окружающий мир, и мир откликается соответственно. Ты стал по-доброму относиться к начальнику, и он изменяется по отношению к тебе. Начинаешь вдруг замечать то, чего не замечал раньше. Как-то все происходит мягче, легче, лучше. Будто из темного леса выходишь на ровную дорогу. И на этой дороге появляются новые возможности, новые люди. Т.е. расстановка не лечит, а катапультирует туда, где вдруг возьмется нужный специалист, который поможет решить твою проблему. Придет предложение об интересной работе. Мужчина встретится хороший. Восстановится понимание, улучшатся взаимоотношения в семье. Завершатся отношения с умершими. Недавний пример. Девушка 8 лет не могла смириться со смертью матери. Находилась в тяжелой депрессии. После расстановки она приняла смерть мамы, отпустила ее и обрела спокойствие. А это дорогого стоит.

В каждой работе мы находим хорошее решение для всей семейно-родовой системы. Человек думает, это само собой. Ничего подобного. Вот это и есть чудеса.

***

С недавнего времени, зная насколько эффективны расстановки, я стала организовывать для психолога С.А.Светлова группы желающих. Поверьте, отзывы у людей самые светлые, позитивные. У них тоже идут разнообразные улучшения в различных аспектах жизни.

Сейчас такая группа набирается в Довольном. Параллельно работаем в Ордынском районе. Я приглашаю вас воспользоваться таким замечательным шансом, разрешить свои мучительные темы и улучшить качество своей жизни. Это действительно работает потрясающе!

С наилучшими пожеланиями, Елена Балдина

Телефон для связи с С. А. Светловым: 8 952 924 3183