Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Форум
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

Статьи с родовых поместий

Рубрика: Для родителей

Всенародный конкурс
Автор: Елена Балдина
Недавно в школе, где учится наш сын, мне предложили поучаствовать с ним в конкурсе «Базовые национальные ценности». Его учредила Межрегиональная общественная организация содействия духовно-нравственному и творческому развитию личности «Гармония мира». А проводит Дом детского творчества. Выдали мне положение о конкурсе.
опубликовано: 2015-12-11
читать »

Что на самом деле нужно нашим детям
Автор: Ольга Валяева
Некоторое время назад у меня состоялась одна интересная беседа. Дело в том, что в июне 2011 года к нам приезжал Штефан Хаузнер с семьёй. Штефан — известный в мире расстановщик и гомеопат. У них с женой шестеро детей, и самому младшему — 6 лет (при этом Штефану и его жене — около 50).
опубликовано: 2015-05-19
читать »

Как воспитать маленького садовода
Автор: Иван Воронин
Садоводство для физического и духовного воспитания молодого поколения может оказаться очень полезным занятием. Дети познают понятия ответственности, терпения и получают представление о природе. Как вы можете привлечь своих детей к садоводству? Вот несколько советов.
опубликовано: 2014-03-31
читать »

Правильный ребенок
Автор: Виктор Сергиенко
Сейчас, на момент написания этого материала, в январе 2011 года, моей дочери 1 год и 9 месяцев. Мне часто задают вопросы, касающиеся жизни с детьми в селе, на природе. У многих по этому поводу есть какие-то мифологические представления, необоснованные страхи, и просто отсутствие нормальной адекватной информации. На нынешний момент уже можно с уверенностью сказать, что определенная информация по поводу детей, которой стоит поделиться, у меня есть. С этой целью и пишется данный материал, который можно считать определенным дополнением к «Методу Кошастого», а можно и самостоятельным текстом. Большей своей частью мой опыт применим не только к моему образу жизни, а к «детям вообще», где бы и как бы их родители не жили.
опубликовано: 2011-04-09
читать »

Урок 1. Создаём мир для наших детей
Автор: Евгения Пыстина
Мне очень интересно, в каком мире я буду жить и как я могу на это повлиять. Как быть уверенной, что это будет наш настоящий мир, в котором солнце встаёт на востоке, а заходит на западе, в котором летом тепло и растут овощи и фрукты, а зимой холодно и лежит снег?
опубликовано: 2011-02-16
читать »

Социализация
Автор: Наталья Воронина
Когда заходит речь о необычном воспитании детей, будь то гендерное (раздельное) или семейное обучение, то практически всегда возникает вопрос: а как же социализация?
опубликовано: 2011-02-14
читать »

О воспитании
Автор: Евгения Пыстина
Намереваюсь реализовать своё желание делиться опытом воспитания и тем, что около этого, посредством написания коротких заметок на нашем сайте. Причём для меня очень важно передавать таковую информацию именно с нашего сайта, дабы те, кто это читает, сразу могли иметь представление об условиях жизни родителей и их детей.
опубликовано: 2011-02-07
читать »

Что глаголет устами ребёнка, или Учебники истории и обществознания глазами непрофессионала
Автор: Валера Попов
Сравнительно недавно, около года назад, одна соседская девочка, Саша, попросила родителей перевести её на домашнюю форму обучения. В школе она звёзд с неба не хватала, но и сложностей у неё не было, просто подумала она, что заниматься дома и периодически сдавать зачёты по предметам в школе будет для неё интереснее, и больше времени свободного будет оставаться.
опубликовано: 2009-09-28
читать »




« назад