Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 


2014-12-20
Главный зимний праздник в году

Зимняя баба 21 декабря в поселении «Благодатное» состоится празднование нашего любимого зимнего праздника. Название ему каждый может дать своё. Для одних это ранний Новый год, для других — праздник зимнего солнцестояния. В любом случае к этому мероприятию поселенцы готовятся заранее и всерьёз, коллективно придумывая уличные угры и проявляя чудеса кулинарного искусства.

ДАЛЕЕ »


2014-12-16
Православный фермер Анна Бурмистрова: «В деревне дорога к Богу ближе»

Анна Бурмистрова Как нам накормить страну? Есть ли будущее у мелких фермеров? Какие трудности испытывают те, кто решил посвятить себя сельскому хозяйству?

Своими мыслями и надеждами делится коммерческий директор православного фермерского хозяйства «Благословение» Анна Бурмистрова.

ДАЛЕЕ »


2014-12-15
Закон о безвозмездном выделении земли для граждан в любом свободном месте

родовое поместье В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут!

И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её — бесплатно в собственность, навечно!

ДАЛЕЕ »


2014-11-21
«Лаптем щи хлебать не заставишь»

Почему спасать русскую деревню будут не китайцы, а жители российских мегаполисов.

Никита Покровский, фото: НИУ ВШЭ За последние десять лет численность сельского населения уменьшилась более чем на миллион человек. По данным Росстата, сейчас в России насчитывается свыше 20 тысяч пустующих населенных пунктов. Тема спасения русской деревни регулярно будоражит умы чиновников и депутатов. В Госдуме недавно предложили заселить опустевшие земли мигрантами из Китая, Кореи и Японии. Группа столичных ученых из Высшей школы экономики, МГУ, Института географии РАН по заказу Российского фонда фундаментальных исследований несколько лет изучает процессы трансформации сельской жизни. Исследователи считают, что часть вымерших поселков сможет возродиться за счет «колонизации» горожанами. О перспективах новой деревенской жизни «Лента.ру» поговорила с завкафедрой общей социологии Высшей школы экономики, президентом Сообщества профессиональных социологов Никитой Покровским.

ДАЛЕЕ »


2014-11-20
Про-сто театр в Новосибирске

Совсем недавно в Новосибирске состоялась постановка «Разговор Души и Личности» по мотивам книг В. Мегре. Это был предвестник яркого, зажигающего сердца людей спектакля «Таёжный роман о Великой Любви».

ДАЛЕЕ »


2014-11-14
Российские деревни хотят заселить трудолюбивыми китайцами и японцами

Китайский фермер Процесс должен проходить «под руководством граждан России».
Член комитета Госдумы по делам СНГ, депутат фракции ЛДПР Илья Дроздов предложил заселить пустующие деревни мигрантами из Китая, КНДР и Японии. По мнению депутата, российские поселки и так оккупировали выходцы из Средней Азии, но при этом государство не получает отчисления в бюджет, «идет серая экономика».

ДАЛЕЕ »


2014-10-15
Новые понаехавшие

Почти треть городских жителей мечтают уехать в деревню, если там будет школа для детей, магазин, интернет и приличная зарплата.

Социологи выяснили, что движет беглецами из больших и малых городов. И очень удивились, что никто из «понаехавших на село» не пожалел о сделанном шаге.

ДАЛЕЕ »


2014-10-11
Вот так «Встреча»!

Театр Встреча Дорогие друзья!

Рады сообщить вам, что 26 октября, в воскресенье, в Вагайцевском ДК (Ордынский район НСО) состоится выступление театра «Встреча». Для питерской команды это будет первое выступление в далёком Вагайцево.

Актёры театра «Встреча» Виктор Михайлов и Марина Светлова покажут спектакль «Таёжный роман о великой любви», написанный по книгам известного российского автора Владимира Мегре, прославившегося благодаря своей серии книг «Звенящие кедры России».

ДАЛЕЕ »


2014-09-23
Осеннее равноденствие

осень Наши поселенцы очень любят праздники, потому при каждом удобном случае они устраивают себе отдых от привычных дел. В конце сентября есть отличный повод отдохнуть — День равноденствия! И сейчас мы предлагаем Вашему вниманию план нашего празднества.
Присоединяйтесь! Будем рады Вас видеть!

ДАЛЕЕ »


2014-09-16
Сентябрьская акция ордынского лесхоза «Очистим лес от захламленности!»

падший лес В целях принятия дополнительных мер по защите населённых пунктов от пожаров природного характера, улучшения санитарного состояния лесов, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области принято решение в сентябре на территории Ордынского района провести акцию «Очистим лес от захламленности!».

ДАЛЕЕ »


2014-08-31
Встречайте «Встречу»!

Театр Встреча, Благодатное, 2014 г. 3 сентября, в среду, впервые в пос. «Благодатное» на сцене у реки состоится выступление театра «Встреча» (г. Санкт-Петербург).

Ориентировочно в 17 часов Виктор Михайлов (актёр театра им. Акимова) и Марина Светлова дадут 40-минутный спектакль по книгам известного российского автора Владимира Мегре.

ДАЛЕЕ »


2014-07-18
План празднества дня Земли-2014

День Земли в Благодатном В конце июля каждого года жители поселения «Благодатное» празднуют день Земли. Не обойдётся без праздника и этот год.

Мероприятие будет проходить два дня: 26-27 июля 2014 г. (сб и вск).

ДАЛЕЕ »


2014-05-30
Спектакль «Красная шапочка»

Друзья!
С большим удовольствием сообщаем вам, что 1 июня, во Всемирный день защиты детей, в Вагайцевском дворце культуры пройдёт детская программа «Здравствуй, лето», в рамках которой состоится премьера спектакля Красная шапочка.

ДАЛЕЕ »


2014-05-28
Семинар «Обряды перехода», 21-22 июня 2014 г.

Обряды перехода — важные и крайне необходимые элементы культур всех народов древности. Такие обряды ещё называют инициациями. Они призваны помогать людям находить пути решения в трудных жизненных ситуациях.

ДАЛЕЕ »


2014-05-24
День БлагоДарения-2014

Подарки Друзья и гости поселения! Приглашаем Вас посетить одно из самых запоминающихся событий года – День БлагоДарения! Суть мероприятия — принести на праздник и задарить как можно большее количество ещё ценных, но уже ненужных Вам вещей.

ДАЛЕЕ »


2014-05-19
Заговор против русской одежды

Зайцев Корреспондент «Вторжения» встретился с ведущим российским кутюрьре, своего рода «визитной карточкой» российской моды в мире Вячеславом Михайловичем ЗАЙЦЕВЫМ.

ДАЛЕЕ »


2014-05-07
Открытие паромных переправ через реку Обь

Паром С 21-го апреля 2014 года официально начали работать паромные переправы «р. п. Ордынское – с. Нижнекаменка» и «с. Чингиссы – с. Спирино». Цена билетов на перевозки пассажиров в навигационный сезон 2014 года остались на уровне прошлого года. Расписание движения паромной переправы «с. Чингиссы – с. Спирино» также не изменилось.

ДАЛЕЕ »


2014-04-03
Повтор новости про Хохулю

Как поселенцы помнят, в январе этого года с нашим соседом Хохулей Евгением случилась беда. Он получил травму таза и около месяца лежал в Ордынской центральной районной больнице.

ДАЛЕЕ »



2014-04-01
О введении временного ограничения транспортных средств

В соответствии с Приказом номер 35 Министерства транспорта и дорожного хозяйства (Минтранс Новосибирской области) от 7 марта 2014 года вводится временное весенее и летнее ограничение для передвижения тяжёлых машин.

ДАЛЕЕ »


2014-02-16
В Ордынском открылся новый магазин «Звенящие кедры»

Как уже сообщалось ранее, 1 февраля состоялось открытие ордынского магазина «Звенящие кедры». Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что магазин заработал в полную силу.

ДАЛЕЕ »


2014-02-08
Сбор средств на ремонт дороги

Объявляется общепоселенский сбор средств на ремонт главной дороги.

ДАЛЕЕ »


2014-02-04
Ледовая переправа «Ордынское-Нижнекаменка» открылась

3-го февраля наконец-то была открыта ледовая переправа. Она позволит связать два населённых пункта района — Ордынское и Нижнекаменку.

ДАЛЕЕ »


2014-01-30
«Звенящие кедры» в Ордынском

1 февраля состоится открытие магазина продукции «Звенящие кедры России», расположенного в р. п. Ордынское, Дом быта, 2-й этаж, офис 11.

ДАЛЕЕ »


2014-01-29
Печальная новость

На прошлой неделе с нашим соседом, Хохулей Евгением, случилась беда. Он лежит в Ордынской центральной районной больнице, у него перелом костей таза, и потому он на три месяца прикован к койке.

ДАЛЕЕ »


2014-01-24
Алтайский мораторий на охоту

На территории нашего соседа — Алтая — хотят ввести мораторий на охоту.

ДАЛЕЕ »


2014-01-02
С Новым годом!

От всей души поздравляем всех жителей и гостей поселения с наступившим Новым годом!

ДАЛЕЕ »


завершающий узор



Считаете, что пропустили новость? Загляните в