Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Форум
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

2018-12-29
В России принят закон о защитных лесах

Лесхоз Кирзинский, нулевые годы К защитным лесам относятся насаждения, которые предназначены для защиты различных объектов от нежелательных природных явлений, например, ветров, лавин, а также от влияния человека и промышленности. Защитные леса имеют как естественное, так и искусственное происхождение, их социальное и экологическое значение часто превосходит экономическую ценность.

ДАЛЕЕ »


2018-11-11
Про рубку российского леса

пеньки у озера в горах В верхней палате парламента недавно произошёл удивительно откровенный и жесткий разговор о бесконтрольной вырубке леса в России.
В приметную дату — 7 ноября 2018 года министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин, выступая на «правительственном часе» в Совете Федерации, прокомментировал проблему незаконной вырубки леса в России со стороны Китая.

ДАЛЕЕ »


2018-11-10
Федеральную трассу «Новосибирск-Ордынское» переведут на работу в четыре полосы

трасса К-17Р Следуюшая новость будет интересна практически всем поселенцам из Благодатного и их гостям. В 2019-м году трассу "Новосибирск-Ордынское" планируется расширить с двух до четырёх полос. Многие автолюбители уже сейчас задаются вопросом: а насколько в метрах произойдёт увеличение ширины дорожного полотна?

ДАЛЕЕ »


2018-11-03
Координационный совет «Единой России» по законодательству одобрил законопроект о сборе дикоросов

растущий гриб в лесу По словам первого заместитетя руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева, группа депутатов-единороссов предложила внести поправки в Лесной кодекс и в Закон «О потребительской кооперации». «Законопроект закрепляет право людей на сбор валежника и дикоросов, лечебных трав, которые они обрабатывают для собственных нужд», — сказал депутат.

ДАЛЕЕ »


2018-10-22
Что делать, если встретил медведя

Согласно статистике, в НСО нет своих «прописанных» волков и медведей. В целом, такие хищники недолюбливают людей, поэтому в обычной жизни стремятся обходить их среду обитания стороной. А современная Новосибирская область считается достаточно густозаселённой людьми, что мешает непринуждённому круглогодичному проживанию волков или медведей.
Однако иногда животные по разным причинам (голод, лесные пожары, "родители выгнали из дома") заходят к нам с севера — из соседней Томской области. Поэтому даже здесь, в Ордынском районе, сохраняется небольшой шанс встретиться с хозяином тайги.

ДАЛЕЕ »


2018-09-01
Государственная Дума приняла закон об обязательном восстановлении вырубленных лесов

Лес Принятие закона будет способствовать восстановлению вырубленных, погибших, поврежденных лесов, сохранению их полезных функций и биологического разнообразия.

Как отметил Председатель ГД Вячеслав Володин, «Этот закон позволит нам сохранить природные богатства России. Мы установили принцип обязательности лесовосстановления для всех видов экономической деятельности, и такое понятие как «безвозвратные потери леса» уйдет в прошлое», — сказал Вячеслав Володин.

ДАЛЕЕ »


2018-04-03
Кабинет министров поддержал инициативу разрешить гражданам строить на собственных сельхозземлях индивидуальное жилье

земли Эксперты Народного фронта и представители органов федеральной власти обсудили, как выполняются поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которые касаются возможности для граждан строить индивидуальные дома на собственных землях сельхозназначения, а также предоставления бесплатного гектара земли для всех желающих без права продажи, но с правом наследования. Участники совещания озвучили возможные риски при реализации этих поручений и механизмы их устранения.

ДАЛЕЕ »


2018-02-19
Дачную амнистию предложили продлить на два года

Дачный дом Упрощенный порядок оформления прав граждан на недвижимость на индивидуальные дома могут продлить. Законопроект о продлении дачной амнистии для объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) до 1 марта 2020 года внес в Госдуму глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

ДАЛЕЕ »


2018-02-01
Дмитрий Медведев утвердил план по развитию сельских территорий

Д. Медведев на заседании Премьер-министр Дмитрий Медведев огласил основные направления реализации плана, к которым относятся: улучшение оказания медицинской помощи, развитие дорожно-транспортного обслуживания, привлечение молодых специалистов, а также создание условий и оказание помощи при переселении в сельскую местность для работы как безработным гражданам из городов, так и тем россиянам, которые проживают за рубежом.

Соответсвующий документ от 30 января 2018 года №118-р подготовлен Минсельхозом России.

ДАЛЕЕ »


2018-02-11
Госдума приняла в первом чтении закон о свободном сборе валежника

сбор валежника По сообщению РИА Новости от 7 февраля 2018 г., Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий россиянам свободно собирать валежник для собственных нужд.

Для граждан введут упрощенный порядок сбора поваленных деревьев, кустарников или их частей, поврежденных по естественным причинам, для использования в личном хозяйстве.

ДАЛЕЕ »


завершающий узор



Считаете, что пропустили новость? Загляните в