Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

2016-03-08
Проект «Дальневосточный гектар» всё ближе к своей реализации

Дальний восток Недавно стали известны районы, в которых россияне смогут бесплатно получить так называемый «дальневосточный гектар». Об этом сообщается на сайте Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

При отборе земель, которые будут бесплатно раздаваться после 1 мая, учитывались, прежде всего, транспортная доступность и наличие связи. В результате было выбрано десять «пилотных» районов — по одному в каждом субъекте Дальневосточного федерального округа.

В Приморском крае – это Ханкайский район, в Хабаровском — Амурский район, в Еврейской автономной области — Октябрьский район, в Амурской области — Архаринский район, в Республике Саха (Якутия) — Намский улус, в Магаданской области — Ольский район, в Камчатском крае — Усть-Большерецкий район, Сахалинской области — Тымовский район и в Чукотском автономном округе — Анадырский район.

Внимание! Эти «пилотные» районы выбраны для реализации первого этапа законопроекта о «дальневосточном гектаре», который предполагает раздачу бесплатных земельных участков только жителям дальневосточных регионов. На втором этапе получить «дальневосточный гектар» смогут опять-таки местные жители, однако уже в любом муниципальном образовании Дальневосточного федерального округа. И только на третьем этапе получить землю на Дальнем Востоке сможет любой гражданин Российской Федерации.

Напомним, что получить участок земли сроком на пять лет можно будет лишь при условии его использования по целевому назначению (для ведения сельского хозяйства, создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства).


завершающий узор



Считаете, что пропустили новость? Загляните в