Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

2022-03-15
Ярослав Нилов (ЛДПР) вновь предложил бесплатно выдавать россиянам землю под поместья

Яблоня в родовое поместье Предложение предоставить гражданам по упрощенной процедуре земельные участки площадью один гектар, находящиеся в государственной собственности, уже рассматривалось Комитетом по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в конце 2021 года. Тогда в правовом управлении указали на необходимость получения правительственного заключения.

В кабинете министров не поддержали инициативу о предоставлении гражданам бесплатных земельных участков, с которой выступила группа депутатов и сенаторов от ЛДПР. Однако недавно законопроект был вновь внесён в Госдуму (№ 87131-8) с расчётом, что с «учётом сложившихся обстоятельств идея бесплатного предоставления земельных участков всё-таки получит широкую поддержку». Об этом говорится в телеграм-канале Ярослава Нилова — одного из авторов инициативы, председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

В кабинете министров отметили, что реализация подобной инициативы повлечёт бюджетные расходы на компенсацию выпадающих доходов регионов в связи с бесплатным предоставлением участков и необходимостью обустройства семейных поселений объектами коммунальной инфраструктуры.

«Дождались официального заключения на законопроект о семейных поместьях. К сожалению, в Правительстве пока не поддержали нашу с депутатами и сенаторами ЛДПР инициативу», — пишет Нилов. Однако авторы инициативы надеются, что в новых условиях законопроект будет поддержан.

Семейные поместья могли бы решить сразу несколько задач, отмечает Нилов. Это позволит обеспечить рост продовольственного производства и нарастить объёмы малоэтажного строительства.

По мнению соавтора инициативы, депутата Бориса Пайкина, актуальность данного законопроекта обусловлена запросом людей на спокойную и стабильную загородную жизнь. Эпидемия коронавируса закрепила этот тренд, отметил парламентарий, слова которого приводит пресс-служба депутата.

«Возможностями программы «Дальневосточный гектар» воспользовались почти сто тысяч человек. Думаю, что вносимый законопроект отвечает интересам тысяч российских семей, — указал он. — В России много земли и леса, и наша обязанность — дать на самых льготных условиях каждому, кто хочет, возможность получить в собственность землю и построить на ней дом».

Фото: Иван Воронин. Материал подготовлен при использовании Парламентской газеты


завершающий узор



Считаете, что пропустили новость? Загляните в