Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

Новости

Лента новостей поселения Благодатное

Наш стоматолог учит ордынских дошколят правильно чистить зубы!

Дата опубликования: 2013-11-16.

Жители Благодатного продолжают участвовать в различных сферах жизни общества.

Татьяна Надеждина в детском саду Росинка

25 октября в ордынском детском саду «Росинка» врач-стоматолог Татьяна НАДЕЖДИНА объясняла детям причины возникновения кариеса и других заболеваний полости рта, рассказывала о методах профилактики и правильном уходе за зубами.

Занятия прошли в двух группах, маленьким слушателям вручили подарки, а после лекций в актовом зале показали тематический мультфильм. Татьяна Надеждина рассказала, что планирует провести подобные занятия в других детских садах и в школах. По мнению специалиста, начинать обучение правилам гигиены нужно в самом раннем возрасте, чтобы сформировать привычку следить за своим здоровьем и регулярно посещать стоматолога:

— Я решила начать с младшего возраста, потому что, исходя из моего врачебного опыта, даже взрослые далеко не все умеют ухаживать за зубами. До сих пор не все знают, что такое зубная нить и как ею пользоваться, как правильно подобрать зубную пасту. Это незнание идет из детства — может быть, родители когда-то не научили.

Занятия прошли в двух группах, маленьким слушателям вручили подарки от клиники, а после лекций в актовом зале показали тематический мультфильм. Татьяна Надеждина рассказала, что планирует провести подобные занятия в других детских садах и в школах.

— Люди привыкли посещать стоматолога, только когда появляется сильная боль, когда болезнь уже в критической стадии. Зуб в таком состоянии нужно лечить или удалять, — объясняет Татьяна Валерьевна. — А моя задача — сделать так, чтобы дети приходили на профилактику, чтобы это стало привычной регулярной процедурой. Тогда многих проблем удастся избежать, и поход к врачу не будет таким стрессом.

Владимир Бабиков, «Ордынская газета» номер 88 за 2013 год

А тем временем…

Стоматология Птичка Тари «Стоматология Птичка Тари» (р. п. Ордынское) приглашает на приём детей поселения Благодатное

Стоматологический кабинет «Стоматология Птичка Тари», расположенный по адресу р. п. Ордынское, пр. Революции, 32, принимает на диспансерное динамическое наблюдение детей поселения «Благодатное» в возрасте от 3 до 16 лет. Объём оказываемой помощи: консультация, профчистка, фторирование, урок гигиены.
Периодичность — 1 раз в 6 месяцев.
Приём бесплатный.
Телефон для справок: 8-983-313-70-98.

« назад

завершающий узор