Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

История о помидорах в траве


Рубрика: 9-я книга. Поселенские истории. Автор: Валера Попов. Опубликовано: 2009-04-23.

В книгах Мегре вообще много чего написано полезного. Только вот мы всё как-то стремимся по-своему делать. Ну… мы же сами с усами, в конце концов.

Вот там, например, совет есть, как утро надо встречать. Про то, что хорошо в росе искупаться, про ложку мёда натощак… Я знаю, что если я утром сразу после восхода Солнца по своему газону покатаюсь, да лицо росой умою, то потом весь как наэлектризованный хожу, только ощущение есть, что энергия силы такой разрывает, что тело своё готовить к ней надо, чтоб прочно энергию ту удержать могло. Если ложку мёда съем натощак, то печёт в животе потом. Это не боль, как при язве, а как горячее что-то во мне появилось. Про томаты же в книге читал, что под снегом их прятала Анастасия. Под снегом на следующий год мы попрячем, а в этом году посадили в гряду, как всегда, но рассада осталась. Решили разделать мы дёрна кусок у забора, внесли немного перегноя, посадили рассаду, полили и забыли, даже не подвязали. Поливал их в течение лета я дважды, они заросли все травой, лишь ботва кое-где проступает. На грядке обычной томаты уже налились, покраснели, а там, у забора, в траве помидоры все мелкие, только чуть-чуть розовеют. Когда ж покраснели…

Вот, если сравнить помидоры с теплицы и с грядки открытой, конечно с открытой гряды помидоры вкусней, но когда я сравнил их с плодом из травы у забора, других помидор после этого больше не надо. И если в траве не наспели — других не хотелось. И сытные были они, после них как бы сил прибавлялось. Да только немного их было, раз в 10 меньше, чем с растения гряды…

Завершающий статью узор

« назад