Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

2016-08-13
Наказание для родителей детей-веганов в Италии

свежие вегетарианские продукты В Италии могут начать сурово наказывать родителей, которые приучают своих маленьких детей к веганству — набирающую популярность форму питания, исключающую еду любого животного происхождения, включая яйца и молочные продукты. В Национальном парламенте представлен законопроект, который предусматривает сроки заключения от 1 до 6 лет для родителей, принуждающих своих детей до 16 лет отказываться от нормального питания.

Такая инициатива возникла не случайно. В Италии уже сообщалось о нескольких случаях, когда маленькие дети в возрасте до 1,5 лет попадали в больницу в тяжелом состоянии от истощения, не получая важнейших для растущего организма пищевых элементов, содержащих железо, цинк, витамины из-за приверженности родителей к идеологии веганства Собственно, сторонники такой диеты полагают, что мясо и все другие продукты животного происхождения вредят человеческому организму, "загрязняя" его. При этом приводятся разные медицинские теории, подкрепленные достаточно серьезными исследованиями. Поэтому характеристика веганства как "вредной привычки" достаточно спорна. Но факт, что итальянские педиатры рекомендуют сбалансированно кормить детей протеинами, белками и углеводами, не исключая никакого элемента. К сожалению, полноценной замены многим продуктам животного происхождения пока не найдено. Примечательно, что гораздо раньше, чем законодатели, к проблеме последствий преждевременного веганства для новорожденных детей обратились представители искусства.

Три года назад на экраны вышел фильм итальянского режиссера Саверио Костанцо "Голодные сердца" по мотивам романа соотечественника Марко Францозо. Картина повествует о паре — итальянке и американце, которые становятся родителями. Молодая мама считает своего ребенка особенным, поэтому он не должен прикасаться к "нечистотам" этого мира. К "нечистотам" женщина, сама веганка и вегетарианка, причисляла и еду. В результате отец отнес сына к врачу, который предупредил, что мальчик сильно отстает в развитии и может умереть от истощения. Борьба за жизнь малыша заканчивается трагедией.

Вопрос о том, насколько мать может решать, что лучше для ее ребенка, автор оставляет открытым. Итальянские парламентарии решили закрыть его, урегулировав эту сферу семейной жизни законом.

Источник: Вести ФМ


завершающий узор



Считаете, что пропустили новость? Загляните в