Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Форум
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

2016-04-23
Пять способов монетизировать затраты на фермерское хозяйство

Не стоит класть все яйца в одну корзину, куда надёжнее развивать своё хозяйство по европейской модели, которая включает развитие агротуризма, что позволяет быстро выйти на самоокупаемость. Вот несколько программ, которые позволят и вам отбить затраты на фермерское хозяйство и привлечь дополнительные доходы.


  1. Развивайте экскурсии на своё фермерское предприятие, создавайте контактный зоопарк на его территории. В каждом фермерском хозяйстве обязательно есть животные и своё производство, которое можно показать детям и взрослым за оптимальную цену, и при этом дать им пообщаться с живой природой. Плюс вы получите дополнительных клиентов, которые будут у вас покупать продукцию. Этот инструмент хорошо работает по выходным и в дни школьных каникул.
  2. Предлагайте образовательные и спортивные программы для детей разного возраста на базе своего хозяйства. Так, если у вас есть лошади – вы можете создать детский клуб по обучению верховой езде или управлению упряжками, или разработать программу совместно с медицинскими учреждениями по реабилитации детей.
  3. Проводите мастер-классы по специфике вашей деятельности.
  4. Развивайте мелкий агротуризм. Не бойтесь приглашать жителей соседних городов на посадку картошки или сбор яблок. Для людей, у которых нет дачи, но которые хотят поработать на земле, – это уникальный шанс исполнить свои желания и без лишних неудобств.
  5. Постройте свой гостиничный комплекс. Как показывает опыт, не все жители крупных городов могут купить дачу или арендовать её, но так хочется провести время на свежем воздухе, как в далёком детстве у бабушки в деревне. Построив свою гостиницу или комплекс одноэтажных домиков, вы можете начать предлагать полноценные программы с проживанием на территории вашего хозяйства. В дальнейшем на базе своей гостиницы вы можете развивать агротуризм, туры выходного дня, пятничные вечера и другие интерактивы для жителей близлежащих городов и посёлков.

Все перечисленные меры дадут вашему хозяйству дополнительный импульс для развития и его продвижения в своём регионе.

Джон Кописки, глава крестьянского хозяйства «Богдарня».
По материалу журнала Генеральный директор


завершающий узор



Считаете, что пропустили новость? Загляните в