Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

2016-04-21
Штраф до 10% от стоимости земли в год за неиспользование земли с/х назначения?

земля15 апреля 2016 г. Государственная Дума в первом чтении рассматривала поправки в закон об обороте земель сельхозназначения. Считается, что в России не используются 28 млн гектар. Так заявляет председатель комитета по аграрным вопросам Николай Панков.

«На этих пашнях надо получать урожаи, а сейчас они зарастают бурьяном или превращаются в болото. А ведь эти угодья веками возделывали наши предки. Это – наше национальное достояние. И поэтому проект этого закона никого не оставил равнодушным. Он обсуждался во многих регионах страны и оттуда получено более 230-ти предложений», — сказал депутат.

Законопроектом предусматривается изъятие участков, если они не обрабатываются в течение двух лет, раньше этот срок составлял пять лет. Депутаты предлагают следующий вариант: если в течение года плодородная земля пустовала, то владельца сначала предупреждают, а потом — выписывают штраф до 10% от [кадастровой] стоимости земли в год. Эта мера не касается дачных и приусадебных участков», — подчеркнул политик.

«К второму чтению необходимо внести корректировки, которые бы ужесточали уровень наказания за неиспользованные земли сельскохозяйственного назначения. Нужно также закрыть все лазейки для перепродаж. Вот поэтому нам так необходим этот закон об изъятии неиспользованных земель сельхозназначения, и он будет принят в эту весеннюю сессию», — в заключение подчеркнул председатель комитета по аграрным вопросам Николай Панков.



завершающий узор



Считаете, что пропустили новость? Загляните в