Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Форум
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

2017-12-20
Завтра будет особенный день… День зимнего солнцестояния!

Карачун Во всех традициях этот день отмечался как праздник, завершение одного годового цикла и начало нового.
И это момент, который подходит для новых начинаний, в любой жизненной сфере. Чтобы не пропустить особое время, надо к нему подготовиться.

Сегодня, за день до солнцестояния, очень хорошо подвести итоги прошедшего года, а также поставить точку во всех процессах, требующих завершения. Завтра солнце перейдёт в знак козерога, и начнётся новый астрономический цикл. Это будет день перехода, день обнуления, и его лучше провести в состоянии внутренней пустоты. А уже с 22 декабря можно будет строить планы на грядущий год, мечтать, желать и хотеть!!!

Как провести момент солнцестояния с максимальной пользой для себя и своего рода?

- В эти тёмные дни очень хорошо жечь свечи, привнося таким образом свет и тепло в свой дом.
- Подумать, что бы вы хотели оставить в прошлом, от чего избавиться. Можно написать всё, от чего вы хотите освободиться, на листочке бумаги, и сжечь. Это действие поможет вашему подсознанию отпустить негативные программы.
- Воздержаться от чрезмерной активности 21 декабря, по возможности вечер провести дома. Нашими предками считалось, что в момент зимнего солнцестояния открываются врата междумирья, и в явный мир входят силы, куда более могущественные, чем человек. А значит нужно проявить осторожность и позаботиться о безопасности себя и своей семьи. Для этого не требуется что-то особенное — достаточно будет провести вечер дома, всем вместе.
- С 22 по 25 декабря желательно сделать что-то, что будет символизировать ваши желания в новом году. Тогда всё, чего вы хотите, сбудется в задуманный срок. Например, сотворить обрядовую куклу, или записать все свои желания в виде списка, и хранить его в течение года.

Главное, помните: момент зимнего солнцестояния — это не только самые длинные ночи, но и самое волшебное время года! Ведь наверняка в глубине вашей души есть малыш, который ждёт от мира чудес! Так действуйте! Загадывайте желания, вспомните свои самые заветные мечты! Позвольте себе хотеть, и вот увидите — ваши желания сбудутся!

Всё в ваших руках.


завершающий узор



Считаете, что пропустили новость? Загляните в