Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Форум
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

Новости

Лента новостей поселения Благодатное

Сбор подписей в поддержку законопроекта 269542-6 «О родовых усадьбах»

Дата опубликования: 2013-11-24.

Сегодня у нас в гостях были поселенцы из РП «Сказка»: Олеся и Стас. Они приехали с конкретной целью — собрать подписи в поддержку рассматриваемого Гос. Думой закона «О родовых усадьбах».

Основные выдержки из обращения гостей следующие:

Суть закона заключается в том, чтобы каждый гражданин нашей страны мог получить безвозмездно 1-2 гектара земли за пределами городской черты для обустройства на этом участке своего родового поместья. Эта земля не может быть продана, поделена или изъята. Она может передаваться только по наследству. Продукция, выращенная в поместье не должна облагаться налогом.

Таким образом, родовое поместье становится гарантией каждого гражданина России, что у него и его семьи всегда будет дом, экологически чистые продукты, выращенные на своей земле, чистая вода и воздух, пространство для полноценной жизни, а в целом – это гарантия его достатка, физического и духовного здоровья. Только ленивый при таких условиях останется бедным.

Закон «О Родовых поместьях» принят и с успехом действует уже несколько лет в Белгородской и Брянской областях. Родовые поместья уже стали реальностью в России. Люди берут участки и начинают обустраивать свои маленькие кусочки Родины для себя, своих детей и будущих поколений. Создано более 220 поселений, состоящих из Родовых поместий. И их становится больше с каждый годом. В Новосибирской области на данный момент обустройство будущих Родовых Поместий осуществляется в Тогучинском, Ордынском, Мошковском, Искитимском, Болотнинском и других районах. Люди уже действуют. А значит, закон необходим!

Данное обращение будет отослано конкретным адресатам: Президенту Российской Федерации В. В. Путину, в Государственную думу РФ, во фракцию Единая Россия, во фракцию КПРФ, во фракцию ЛДПР, во фракцию Справедливая Россия, Губернатору НСО Юрченко В. А., депутатам ГД ФСРФ от НСО, депутатам Новосибирской областной Думы.

Мы, жители города Новосибирска и Новосибирской области, обращаем Ваше внимание на необходимость поддержки законопроекта № 269542-6 «О Родовых усадьбах».

Мы утверждаем, что нам не безразличен вопрос продвижения указанного законопроекта.

Принимая во внимание все выше перечисленное, просим Вас вникнуть в суть изложенной в законопроекте идеи, объективно и всесторонне рассмотреть наше обращение. Просим проинформировать нас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 5, часть 1 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации») по почте.

« назад

завершающий узор