Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Форум
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

Новости

Лента новостей поселения Благодатное

Заработала ледовая переправа до Нижнекаменки

Дата опубликования: 2013-01-21.

С 18-го января 2013 г. официально открыта ледовая переправа через Обское водохранилище, связывающая р. п. Ордынское и Нижнекаменку.

Ледовая переправа 18 января Главный государственной инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков принял в эксплуатацию в Ордынском районе две ледовые переправы. Переправы «Спирино-Чингисы» и «Ордынское-Нижнекаменка» организованы на Новосибирском водохранилище, каждая из них имеет две полосы движения шириной 50 метров, грузоподъёмность — 6 тонн. Переправы работают в ежедневном режиме с 08:30 до 18:30.

Переправы оборудованы спасательным постом, где имеются все необходимые средства спасения на льду, установлены дорожные знаки и аншлаги, определяющие правила пользования трассой. С двух сторон ледовых переправ установлены шлагбаумы и очищены подъездные пути.

Протяжённость «Спирино-Чингисы» составляет 1500 метров в одну сторону, «Нижнекаменка-Ордынское» — 4300 метров в одну сторону.

По сообщению портала правительства Новосибирской области, грузоподъёмность переправы «Ордынское-Нижнекаменка» составляет всего 4 тонны, поскольку толщина ледового покрытия на Нижнекаменской переправе равна 45-50 см. Однако к концу этой недели (то есть до 25 января — прим. ред.) комиссия по приёмке переправ вновь соберётся для уточнения разрешённой грузоподъёмности.

Для справки: в прошлом, 2012-м, году ледовые переправы были открыты тоже примерно в это же время: 16-го января. Грузоподъёмность переправ составляла 8 тонн.

Источики:
главное управление МЧС России по Новосибирской области
портал Правительства Новосибирской области



« назад