Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Форум
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

Новости

Лента новостей поселения и сайта

Ледовая переправа «Ордынское-Нижнекаменка» не закрывается, но уменьшается допустимая грузоподъёмность

Дата опубликования: 2012-03-26.

По сообщению управления МЧС России по Новосибирской области на известной всем поселенцам Благодатного ледовой переправе «Ордынское-Нижнекаменка» уменьшена допустимая грузоподъёмность вдвое.

В Ордынском районе на двух действующих ледовых переправах решением КЧС снижена грузоподъемность. Теперь на ледовой переправе «Нижнекаменка — Ордынское» разрешено движение транспорта грузоподъемностью до 4 тонн, на переправе «Спирино-Чингисы» — до 8 тонн.

Как сообщил Главный Государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Александрович Подуздиков, в настоящее время переправы функционируют в штатном режиме, проводятся замеры толщины льда и ежедневный контроль за их состоянием. В случае если на ледовых дорогах произойдет утончение и изменение структуры льда, появится вода, в кратчайшие сроки переправы будут освидетельствованы и закрыты.


Напомним, что ледовая переправа «Ордынское-Нижнекаменка» была открыта с января по март 2012-го года. Нижнекаменка была интересна жителям р. п. Ордынского, п. Благодатного и иным левобережникам в первую очередь своими лесозаготовительными предприятиями с более низкими расценками на пиломатериал. Допустимая грузоподъёмность переправы «Ордынское-Нижнекаменка» с января по март составляла 8 тонн.



« назад