Шапка сайта Благодатное
Поселение родовых поместий Благодатное. Новосибирская область, Ордынский район
О нас
Пресса о нас
Мы сами о нас
Новости
Продукция
Натуральные продукты
Народные игрушки и поделки
Наши статьи
Поселенские истории
Строительство
Семена и саженцы
Земледелие
Рукоделие, ремёсла
Для родителей
Праздники
Философское
Решись быть здоровым!
Жена-богиня
С миру по нитке
Благодатные растения
Дикие птицы и животное окрестностей поселения Благодатное
Фотовыставка
Поболтаем
Вопрос-ответ
Форум
Написать авторам
Близкие сайты
Помочь сайту
Реклама на сайте пос. Благодатное
Яндекс.Погода
 

Новости

Лента новостей поселения и сайта

Благодатное 3.0

Дата опубликования: 2011-02-13.

Практически месяц назад, 16-го января, на сайте Благодатного мы размещали информацию о расширении поселения. Говорилось, что во второе воскресенье февраля пройдёт встреча будущих помещиков Благодатного третьей волны заселения.

Ассоциация Интеграция
Ассоциация «Интеграция»,
ул. Есенина, 14
Встреча прошла в привычных уже для большинства новосибирских анастасийцев стенах помещения ассоциации «Интеграция».

Невзирая на то, что на встрече было всего-то девять человек вместе с докладчиком Дмитрием, два часа пролетели незаметно. Основные вопросы были заданы, за всех ответить не смогу, но для меня — удовлетворительные ответы — получены.

Итак, напоминаю суть встречи. Весной 2011 года становится доступным для заселения помещиками 52 гектара сельскохозяйсвенной земли, расположенной в непосредственной близости от поселения Благодатное. Ориентировочное расстояние от трассы Камень-на-Оби-Новосибирск до ближайшей границы с предлагаемыми землями (новыми рубежами Благодатного) составляет всего 700-800 метров. Это меньше 10 минут ходьбы! И, что самое главное, 46 гектаров на данный момент ещё свободны и ждут своих поселенцев, кто бы плотно взялся за возделывание почвы.

встреча в Интеграции
Встреча в «Интеграции»
Кстати, о почве. Так как в этом районе уклон к водохранилищу практически незаметен, то и весеннее вымывание грунта несущественно. По заверениям очевидцев, глубина плодородного слоя почвы составляет величину, явно бОльшую, чем на поместьях первых волн заселения Благодатного.

Кстати, о глубине. Один из краеугольных камней землепользования — орошение. Замечу, что на данный момент никакого искусственного полива на этих участках не предусмотрено. То есть поливная вода только планируется. Реализовываться проект полива будет отдельным водозабором из Обского водохранилища. Питьевая же вода возможна после бурения индивидуальной скважины глубиной 26-30 м (глубина зависит от рельефа местности). Стоит ли превращать питьевую воду в поливную (а если да, то как именно) — этот вопрос оставим на размышление в головах самих владельцев участков.

Кстати, о мышлении. Согласно замыслу текущего владельца распределяемых 52 гектаров, участки должны выдаваться только при условии их последующей качественной обработки. От взятия новых рекордов высоты травы поселение не станет считаться более высокоразвитым.
встреча в Интеграции
Встреча в «Интеграции»
Наоборот, из-за запущености участка страдает весь коллектив поселения, потому как семена сорных трав в некоторый летний период легко передаются ветряным путём. Потому предполагается, что спустя два года будет проведена оценка обустройства поместья, степени обработки земельного участка. Если состояние удовлетворительное, то текущий землевладелец принимает решение об окончательной передаче участка в собственность новому хозяину. Оформляются последние бумаги. В обратном случае возвращается первоначальный взнос, а земле ищется новый хозяин. Решение о признании некоего участка обрабатывающимся, предполагается, будет приниматься коллегиально, а не кем-то единолично.

Кстати, об индивидуальности. По телефону 913-727-32-17 вам ответит стройная Ирина, у которой можно узнать, как со скидкой можно заказать себе настоящую мобибу.

Иван Воронин

« назад