пос. Благодатное Поселение родовых поместий Благодатное
29 Марта 2024, 01:45:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Поселение «Благодатное» расширяется!  (Прочитано 49293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blago
Администратор
Активный участник
*****

Благо: +1/-1
Офлайн

Сообщений: 22


WWW
« : 18 Апреля 2011, 14:43:15 »

Друзья!

В проекте расширения поселения «Благодатное» планируется заселение порядка пятидесяти НОВЫХ участков! Гектары будут готовы вас принять УЖЕ ВЕСНОЙ 2011 года!

Первые собрания новых поселенцев запланированы на январь-февраль’2011. Потому всем желающим стоит заявить о себе ещё до Нового года!

Если вы давно мечтали о родовом поместье, этот шанс — ваш! Заявку на участие оставляйте либо:

1) Дмитрию по телефону: 913-918-64-14.
Стоимость гектара земли здесь оценивается в 150 тыс. руб.
Участок даётся в собственность с условием первичной трёхлетней аренды.
За этот срок вы должны успеть зарекомендовать себя активным помещиком.

2) либо Александру с Ольгой по тел.: 913-708-06-19.
Земля выдаётся в собственность.

Земля имеет категорию КФХ (крестьянско-фермерские хозяйства).
Сообщить модератору   Записан
Dmitry
Модератор
Участник
*****

Благо: +1/-0
Офлайн

Сообщений: 6


WWW E-mail
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 19:40:31 »

 Три года аренды не обязательный срок. Порой достаточно года, чтобы понять что человек приехал именно Родовое поместье строить
Сообщить модератору   Записан
Бывалый помещик
Поселенец
Участник
**

Благо: +4/-0
Офлайн

Сообщений: 9


WWW
« Ответ #2 : 25 Апреля 2011, 21:24:42 »

Здравствуйте.
Есть вопросы к Дмитрию. Я думаю, они интересны многим.
1. Каково разрешённое использование предлагаемых гектаров?
2. Какого рода строения на них разрешены? На каком фундаменте? Возможности регистрации строений и регистрации в них?
3. Какие посадки разрешены? Например, можно ли садить сосны и березы? А если засадить ими весь гектар?
4. Обязательно ли производство с/х продукции на продажу?
5. Что бывает если строения или посадки не соответствуют требуемым условиям? Есть ли прецеденты?
6. Можно ли бурить скважины, рыть колодцы, погреба, пруды?
Заранее благодарен за ответы.
Сообщить модератору   Записан
Dmitry
Модератор
Участник
*****

Благо: +1/-0
Офлайн

Сообщений: 6


WWW E-mail
« Ответ #3 : 02 Мая 2011, 11:11:01 »

Добрый день!
по поводу вопросов:
1.Разрешенное использование земель- земли КФХ (крестьянских фермерских хозяйств), категория- земли сельхозназначения
2.На землях КФХ разрешено «…строительство зданий, сооружений и построек, необходимых для ведения деятельности…». По поводу фундамента в законе нет ограничений (разрешения тоже нет  Улыбающийся ). Регистрация в них ( я думаю до принятия закона о родовых поместьях) не возможна.
3.Сажать деревья можно, это и ветрозащита и цветоносы для пчеловодов. Но в соответствии с законодательством весь гектар засадить лесом невозможно (если кто-то придумает как обойти закон- пишите, думаю все будут рады).Плодовые деревья и кустарники должны присутствовать в большем объеме.
4.На продажу производство необязательно, по крайне мере первые несколько лет точно. А за это время уточним что надо сделать, если нет желания продавать излишки своего производства; - и если есть желание продавать излишки своего производства
5.Прецендентов я пока не нашел (официальных), по факту (из моего опыта) – ничего не бывает.
6.Колодцы и скважины- сооружение необходимое для ведения деятельности, пруд- сооружение для пожарной безопасности. Я думаю закон не запрещает строительство этих сооружений( см.п.2)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 11:13:19 от Dmitry » Сообщить модератору   Записан
Надежда
Участник
*

Благо: +0/-0
Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 18 Мая 2011, 17:51:52 »

Дмитрий, доброго дня!
 Могли бы вы выложить здесь гостевые дни и время в которое можно к вам приехать, чтобы посмотреть участки, познакомиться и пообщаться.
 Тогда не будет необходимости с каждым приезхжающим беседовать, может набираться группа людей и вам удобнее будет планировать свой день. Сейчас горячая пора.
 Хотя дополнительно можно и предупредить о приезде, чтобы знать, ждать или нет гостей и сколько их будет.
Спасибо. Улыбающийся
Сообщить модератору   Записан
Dmitry
Модератор
Участник
*****

Благо: +1/-0
Офлайн

Сообщений: 6


WWW E-mail
« Ответ #5 : 23 Мая 2011, 00:34:35 »

Добрый день Надежда! В особых гостевых днях не вижу смысла, т.к. в таком случае я должен весь день посвящать ожиданию гостей. По звонку всегда можно договориться об удобном для всех времени встречи. На выходных мы однозначно в поместье. С конца мая будем практически постоянно здесь жить. Приезжайте Улыбающийся Мой те. 8-913-918-6414
Сообщить модератору   Записан
Надежда
Участник
*

Благо: +0/-0
Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 26 Мая 2011, 13:36:34 »

Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Анютик-цветик
Участник
*

Благо: +0/-0
Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #7 : 24 Июня 2011, 23:02:56 »

Уважаемый Дмитрий! У меня вопрос-очень хотим строить свое поместье у вас, но пока нет возможности приехать(мы в Якутии живем). Очень переживаем, что участки разберут, можно ли узнать есть ли еще свободные участки и можно ли приобрести заочно? Выехать к вам сможем только осенью! Но готовы сразу вплотную заниматься землей!
Сообщить модератору   Записан
Надежда
Участник
*

Благо: +0/-0
Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 29 Июня 2011, 16:01:48 »

У меня тот же вопрос, хоть и живу в Новосибирске, но еще не доехала до вас, есть ли свободные участки?
Сообщить модератору   Записан
Dmitry
Модератор
Участник
*****

Благо: +1/-0
Офлайн

Сообщений: 6


WWW E-mail
« Ответ #9 : 29 Июня 2011, 23:25:53 »

 Не переживайте, пишите мне свой е-mail. Я вам вышлю анкету и план участков.Свободные участки пока есть
Сообщить модератору   Записан
Надежда
Участник
*

Благо: +0/-0
Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #10 : 17 Июля 2011, 14:01:47 »

Дмитрий я вам в личку написала, по эл. почте не получается
Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Варнавская Наталья
Зарегистрированный


Благо: +0/-0
Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« Ответ #11 : 17 Августа 2011, 09:16:25 »

Здравствуйте Дмитрий!( Пишите мне свой е-mail. Я вам вышлю анкету и план участков.Свободные участки пока есть
) Пишу вам свой @ )ksusha-var@rambler.ru) буду ждать.
Сообщить модератору   Записан
Надежда
Участник
*

Благо: +0/-0
Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #12 : 23 Августа 2011, 09:38:27 »

Дмитрий пришлите мне план участков и анкету, если возможно на этой неделе встретиться до выходных.
Спасибо.
Мой maii: nadkhon@ya.ru
Сообщить модератору   Записан
Надежда
Участник
*

Благо: +0/-0
Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #13 : 06 Сентября 2011, 09:52:42 »

Ищу попутчиков для поездки в поселение на следующей неделе, на личной машине или на автобусе. Если на личном авто, то готова оплатить бензин. Заранее благодарна за ответ.
ДА БУДЕТ ВАМ МИР.
Сообщить модератору   Записан
suerte
Поселенец
Активный участник
**

Благо: +4/-0
Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54


113760495
WWW
« Ответ #14 : 06 Сентября 2011, 11:04:55 »

А вы бы в какой именно день недели хотели поехать?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Вернуться на главную страницу сайта пос. «Благодатное»