пос. Благодатное Поселение родовых поместий Благодатное
29 Марта 2024, 08:17:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  


Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Анастасия и мы.  (Прочитано 4378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Федорыч
Участник
*

Благо: +1/-0
Офлайн

Сообщений: 5


E-mail
« : 26 Ноября 2017, 10:39:20 »

Здравствуйте дорогие поселенцы! Есть новая информация, желаю поделиться. Вчера в Вацапе я сделал такую попытку, но, простите, с вацаповским форматом, да и со своим навороченным смартфоном с сенсорным экраном я пока на «вы», получилось коряво, если вообще получилось. Поэтому я здесь, в привычном месте и с подробностями.
Поговорим об Анастасии, о нашей современнице, живущей в глухой сибирской тайге и мечтающей перенести людей «через отрезок времени темных сил». Благодаря  ее идеям и Мегре мы изменили свою привычную жизнь, на теперешнюю, на поселенскую. Сколько ей сейчас? В 94-ом ей было 26, значит где-то около 48. Двое детей. Старший Володя уже не с ней, где-то в нашем мире. а дочке Настеньке около десяти сейчас, наверное. Владимир Мегре давно обещает книгу очередную,  много интересного сулил, что-то тянется у него с эти делом. Так, а что нам подскажет инет и сайт «Анастасия» по этому поводу? Что сейчас говорит Мегре об Анастасии на встречах различных, да конференциях…  Да вот, совсем недавно в ответах на вопросы сказал, что не видел ее уже несколько лет, что она сейчас в каком-то недоступном ему состоянии пока, что с дедушкой ее общался…(с 9мин 30сек на ВИДЕО Конференции Владимира Мегре в Праге, часть 2, от16 сентября 2017г).  Как-то так.
К чему я это? Чего она молчит? Ей пообщаться с нами не хочется что ли? Уже все сказано и теперь безучастно сидит и ждет результатов? ..Или произошло что-нибудь неприятное, молчит чтобы нас не грузить?.. Несколько лет в летаргическом сне?! … Вы- то сами как думаете, поселенцы?
Лично у меня есть ответы на эти вопросы. Просто есть информация, которой я доверяю и сейчас я ей поделюсь .  Чтобы не очень грузить вас сделаю наиболее значимые выдержки,   тем, кого это затронет есть  ссылка на источник.
«..В своих мечтах о свободе мне хочется коснуться еще одной темы, которая уже долгое время мне очень мила. Речь о поселениях на природе, в которые сейчас все больше начинают уходить городские жители. Многие из этих людей вдохновились моими идеями, изложенными в книгах Владимира, и конечно я чувствую причастность к их судьбе. Мне хочется обогреть каждого из них, поддержать душевно, и многие свои слова я направляю тем, кто в прошлом уже был вдохновлен мною…
..Я знаю, что многие из людей организовавших поселения сделали это из чистого побуждения – начать новую, свободную и прекрасную жизнь, и ради этого стронулись с насиженных мест и начали обустраиваться на природе. Однако возможно подсознательно, многие действовали так из желания убежать от суеты и однообразности жизни в больших городах. Было ощущение, что можно прикоснуться к чему-то настоящему, и ради этого люди уходили на природу. Но природа станет родным и уютным домом только в том случае, если человек будет наполнен уверенностью и силой, а его состояние будет поддерживать его. Я знаю, что каждый уехавший жить в поселение обладает такой внутренней силой, он просто бы не сделал подобного шага, если бы не чувствовал потенциал в своих начинаниях. Однако первое, с чем встречается каждый человек на природе – это необходимость выживать, обеспечивать себя и своих близких. Получается, что уехав из города, люди попали в ту же ловушку, и ничего не поменялось кроме смены обстановки. Этими словами я не хочу сказать, что пора возвращаться назад в город, где жизнь более проста и удобна. Я ощущаю, что все сказанное в книгах Мегре имеет силу, нужно лишь продолжить и развить эти начинания, поддержав людей уже вдохновленных нами. На самом деле, такими людьми уже сделано самое главное, и первый шаг уже осуществлен: эти смельчаки вырвались их привычной картины. Теперь осталось лишь наполнить свои шаги внутренним настроем, начав играть во все то, что уже делается.
«Как это – играть?» ‒ спросят меня жители поселений, жизнь которых уже стала походить на существование крестьян, со множеством ежедневных забот.
Как ни странно, тот же самый вопрос часто задаю себе и я, сидя в лесу и не видя вокруг ни одного незнакомого дерева или травинки. В такие моменты мне кажется, что я как городской житель, сидящий в четырех стенах и боящийся выйти на улицу. В своих чувствах все мы очень похожи, и поэтому можем понять друг друга. Конечно нет смысла лишний раз переживать свое одиночество, и наоборот хочется открыться, оживиться и внутренне помолодеть. Поэтому игра начнется сама собой, когда наши эмоции получат оживление, и все мы взглянем на все происходящее совсем иначе…
…Сейчас я также не хочу ничего анализировать, я просто хочу побыть в этих чувствах, внезапно посетивших меня. Мне просто хорошо оттого, что вы есть на Земле, мои дорогие соседи, и я знаю, что наступит момент когда мы увидимся. Кого-то я увижу глазами и поприветствую словами, кого-то обниму чувственно. Сейчас я уверена, что все расстояния и барьеры надуманны, и в своей мечте я устремлена к вам. И это не то стремление в котором хочется достигать, побеждать или доказывать. Давайте просто побудем в этом ощущении друг друга, для которого не нужно громких слов и подтверждений.
До встречи, дорогие друзья, впрочем чувственно я конечно с вами не расстаюсь…С любовью, Анастасия.»

Источник: http://www.together-info.ru/ru/info-portal/statji/o-vnutrennej-svobode-statya-desyataya#ixzz4zV7z9D46
Институт Интеграции Сознания Планеты
Сообщить модератору   Записан
Федорыч
Участник
*

Благо: +1/-0
Офлайн

Сообщений: 5


E-mail
« Ответ #1 : 03 Декабря 2017, 17:45:58 »

Здравствуйте, дорогие поселенцы!
На форуме эта тема пока без откликов, но   у меня было  несколько встреч с поселенцами, где эта тема  обсуждалась,  и на сайте ИИСП 28 ноября. появилась новая информация от Анастасии, которая  частично закрывает мои предыдущие вопросы   Решил поделиться.
 Итак,  о встречах-разговорах с поселенцами. У всех кто прочел эти выдержки, а затем посмотрел ссылки,  в той или иной степени присутствует недоверие. Недоверие и к незнакомому сайту, недоверие к контактерам- передатчикам информации (-она же нам говорила, что только через Мегре будет общаться, какие еще контактеры) и к стилю изложения, (-нет это не ее речь), и к тому что она говорит о себе (-да зачем ей это с ее-то возможностями,- она  пообщаться может  с кем захочет  не выходя со своей полянки и переместится в любое место  планеты ей запросто при желании). Обман...подделка... да сколько уже таких анастасий было... . Другие с недоверием, но захотели все-таки получше ознакомится, углубиться в тему и почитать другие  послания...   Кто-то о том, что гораздо интереснее изучать воплощенный человеческий опыт и читать в очередной раз чьи-то откровения не возникает желания... Как-то так
Сейчас  о новой информации. Во-первых, ее много, а  во-вторых,  она  представлена   на этом сайте в виде второй части книги Анастасии «Духи сада». Необходимо больше  времени,  чтобы прочитать и осмыслить сие произведение, но выдержкой из 10 главы  поделится здесь с вами, думаю, стоит уже сейчас   

"...я, благодаря Владимиру Мегре стала знаменитой, но рада ли я этой огласке? Конечно когда-то мне хотелось покупаться во внимании любящих меня людей, чтобы меня хвалили и любовались моими проявлениями!

‒ Что же в этом плохого? – спросите вы.

Я тоже ничего плохого в этом не вижу, я выбрала такой путь потому, что хотела пойти навстречу людям, а получилось что он, на долгое время заставил меня спрятаться. И кажется, что прошло не много времени… но оглядываясь назад можно только ахнуть – прошло более десяти лет с тех пор, как я ушла в забытье. Наверное такое случается с каждым у кого в жизни происходит пауза, он ощущает пустоту и отсутствие впечатлений. И вы конечно захотите узнать, ради чего я, полная сил и энергии женщина, решила подвергнуть себя такой изоляции? Ведь вроде бы все было готово к тому, чтобы начать расширение, и многие люди были вдохновлены моими речами, услышанными благодаря Владимиру. Но вместо этого я сделала шаг назад, и Владимиру тоже пришлось частично отойти от дел.

Дело как раз в том пути, который я выбрала для огласки своих идей, и хотя я оставалась в тени, мне хотелось как любому молодому человеку самореализации, моя душа требовала этого! В результате я наступила на те же грабли, по которым проходят большинство людей – они оказываются ведомыми системой, при этом теряя свободу своих помыслов и устремлений.

Хотя я продолжала жить в тайге, я не могла говорить через Владимира все, что чувствовала, а то что доносилось до людей, отчасти имело искажения. Так действовали те силы, которые меня поддерживали: давая огласку трудам Владимира, они реализовывали свои цели, и получилось, что наши искренние надежды отчасти были использованы системой. Безусловно, в наших начинаниях было очень много хорошего, и все плоды наших стараний до сих пор меня очень греют. Но в какой-то момент я так увлеклась, что даже не заметила, что меня уже вели с завязанными глазами, и потихоньку подводили к пропасти!

На самом деле так происходит с каждым желающим сделать что-то особенное или поддержать многих людей, и чем искреннее его устремления, тем больше находится охотников увести его в дебри, из которых он не выйдет. Но тогда, в свои молодые годы я этого не замечала, а точнее – не хотела замечать, ведь мне было так приятно лететь вперед и мечтать. Но в какой-то момент мне пришлось остановиться и увидеть, что в том движении которое я начала вдохновив множество людей, оказались свои ограничения. Эти ограничения не были фатальными и все можно было исправить, я просто хотела внести поправки в мои слова. Но как ни странно, многие уже не хотели меня слушать, и они будто говорили:

‒ Анастасия, несколько лет назад ты говорила так, а теперь ‒ эдак! Где же тогда правда в твоих словах?

Складывалось ощущение, что людям вдохновленным моими речами оказалось легче делать те же ошибки, которые совершались ранее множеством других людей, создававших поселения. Но такого не могло быть, ведь человек себе не враг, и не желает делать себе больно. Просто многие люди услышавшие мои слова, оказались под воздействием тех же сил, которые помогали распространению наших с Владимиром книг. С тех пор все вдохновение которое я смогла передать людям, будто начало жить само по себе и трансформироваться в социуме, а мне оставалось только наблюдать и смотреть за этим.

Мне уже не хотелось становиться частью этого движения, потому что тогда я бы отдалилась от себя, и окончательно бы себя потеряла. Чтобы сохранить чистоту восприятия, мне даже пришлось на время отвернуться от своих мечтаний, ведь даже они оказались под воздействием. Но многие люди которых я вдохновила, продолжали действовать, и поэтому конечно я не могла полностью отвернуться. Такое наблюдение доставляло мне горе и досаду, потому что я уже видела собственные ошибки, которые многократно умножались в шагах моих последователей. Чтобы не мучить себя понапрасну, мне пришлось отвернуться полностью, и только так я смогла сохранить себя. Примерно в том же состоянии сейчас пребывает и Владимир, которого я до сих пор очень люблю. Ему пришлось сознательно прекратить связь со мною, чтобы не вовлекаться в тот поток который его ранее наполнял силой, и не разгорячать себя понапрасну. Так прошло более пяти лет с тех пор, как были написаны последние книги Мегре. Но я все-таки надеюсь, что начнется новая волна наших отношений, не только с Владимиром, но и со всеми вами, горячо любимыми мною людьми.

Наверное, многие захотят спросить – что же это за искажения, которые я допустила вначале?

Я не буду долго распространяться об этом, ведь сейчас рано и бессмысленно подводить итог содеянному, но все еще можно исправить. Главная моя ошибка в том, что я создала движение называемое сейчас анастасиевцами, это движение оказалось очень близким для современной системе, и та буквально поглотила его. Тогда это было сделано мною специально, ради скорейшей реализации моих замыслов, ведь мне как и любой молодой девушке хотелось все успеть, и побыстрее достичь задуманного. Ради этого я пошла на сделку с социумом, воспользовавшись стандартными приемами. Например, я начала разжигать в людях патриотический дух, говоря о Родине, что очень созвучно целям государства. В книгах много внимания уделяется экономической стороне вопроса поселений, что тоже на руку системе. Все это безусловно необходимо, но я воспользовалась старыми приемами, ничуть не изменив их, и это помогло движению анастасиевцев легко встроиться в современный социум. Ради продвижения моих идей была даже создана политическая партия, которая существует до сих пор и действует вполне успешно.

С моей точки зрения, все это может быть полезным для людей, но только в том случае, если получит свое подлинное выражение, в соответствии с истинными человеческими устремлениями. Вместо этого пока получается, что движение анастасиевцев отчасти стало бизнесом, отчасти – политикой, а некоторые отделения этого сообщества даже стали действовать как бандитские группировки. Я нисколько не обвиняю людей, ведь на самом деле все это по неопытности было заложено мною, и наверное главная причина искажений – в моем слабом понимании особенностей социальной жизни. Все-таки я остаюсь жительницей леса, и хотя рядом был Владимир с огромным жизненным багажом, он слушал меня и дословно передавал мои идеи.

Те силы которые начали поддерживать нас, вели меня как слепого доверчивого котенка, и когда я опомнилась, было уже поздно. С другой стороны, как я уже сказала, все можно исправить, и все может получить свое подлинное выражение – и созданные поселения, и политические партия, и движение «Звенящие Кедры России», получившее распространение во многих городах. Для этого людям нужно только одно – не опираться слепо на те слова, сказанные мною в самом начале, и разрешить себе свободно мечтать.

Ведь не может быть так, чтобы у всех россиян жизнь на своей земле протекала одинаково, и мои первоначальные идеи обязательно должны найти множество вариаций! Вместо этого часто получается так, что представители движения «Анастасия» действуют как по указке, сверяя каждый свой шаг с написанным в книге. Опять же, дело не в людях, а в той вдохновенной энергии которую я заложила, которая оказалась такой сильной, что хотелось положиться на нее, и только на нее! Но те силы которые меня вели, воспользовались моей энергией как гипнозом, она стала завораживать людей, и ощутив ее действие на себе, читатели не хотели слышать ничего другого. Многие до сих продолжают жить именно так, другие поняли что чего-то не хватает, и ищут новые подсказки. Да, движению анастасиевцев сейчас нужно открыть второе дыхание, но я пока не тороплюсь входить в его ряды. Причина в том, что мне хотелось бы вытянуть близких мне людей из привычных представлений, которые вначале были созданы мною же самой..."


Источник: http://www.together-info.ru/ru/info-portal/knigi/anastasiya-duhi-sada#ixzz50BuHxUe8
Институт Интеграции Сознания Планеты

Приглашаю к обсуждению этой информации , поселенцы!

Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Вернуться на главную страницу сайта пос. «Благодатное»