пос. Благодатное Поселение родовых поместий Благодатное
19 Марта 2024, 10:12:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  


Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Фермеры предложили президенту сделать Россию «зеленой сверхдержавой»  (Прочитано 1763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blago
Администратор
Активный участник
*****

Благо: +1/-1
Офлайн

Сообщений: 22


WWW
« : 06 Декабря 2015, 09:19:57 »

5 декабря. ПРАВМИР. Российские фермеры предлагают программу действий, состоящую из 12 шагов, которая направлена на возвращение России «статуса мировой кормилицы».

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 3 декабря сказал, что Россия станет крупнейшим поставщиком продуктов. Фермеры предложили президенту программу действий, которая, по их мнению, позволит стране этого достичь.

«Мы считаем, что у России есть все шансы до 2025 года стать мировой сельскохозяйственной зеленой сверхдержавой. России – самая большая страна мира и одновременно – одна из самых неосвоенных. Нам необходимо запустить проекты по освоению собственного пространства. Если этого не сделать – найдутся другие желающие. Нам нужно вернуть землю себе. Очевидно, что без сельского хозяйства это сделать невозможно», – написано в письме фермеров опубликованном на одном из порталов.

Авторы предлагают программу, состоящую из 12 пунктов.

    Основой современного сельского хозяйства России должен стать фермер, а не агрохолдинг.
    Для того чтобы сделать небольшие фермерские хозяйства еще более эффективными, необходимо создать реальные кооперативы.
    Нужно обратить внимание и на последние тенденции в сельском хозяйстве США, где не так давно была принята программа строительства оптово-логистических хабов, рассчитанных на кооперативы, объединяющие малые и средние хозяйства.
    Нужно дать фермерам и сельскохозяйственным кооперативам право на льготную аренду в городах торговых площадей в случае, если ассортимент торговых точек не менее чем на 75 процентов состоит из их собственной продукции.
    Стоит ускорить принятие закона об органическом сельском хозяйстве.
    Земля не обрабатывается и стоимость на нее завышена. Во многих регионах страны сложилась ситуация, когда земля выкуплена в спекулятивных целях и зарастает лесом уже многие годы. Нужно усилить борьбу с таким явлениями и передавать землю тем, кто готов на ней работать.
    Ветеринарные лаборатории должны быть в каждом районном городе.
    Нужно включать населенные пункты, где есть действующие фермы, соответствующие определенному набору критериев, в список населенных пунктов, куда дороги прокладываются в первую очередь.
    Авторы предлагают для всех сотрудников сельскохозяйственных предприятий отменить налог на доходы физических лиц и платежи из фонда оплаты труда, кроме пенсионных отчислений, ввести патентную систему.
    Необходимо упростить требования к бойням так, чтобы любой фермер, вложив разумные деньги, мог бы организовать официальную бойню на своей ферме.
    После принятия закона об органическом земледелии нужно ввести новые правила кредитования фермеров.
    Создать условия для переселения людей из городов в сельскую местность. Нужна новая колонизация собственной страны, считают авторы обращения. Ее нужно колонизировать самим, иначе это сделают другие и по тем правилам, по которым сочтут нужным.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Вернуться на главную страницу сайта пос. «Благодатное»