пос. Благодатное Поселение родовых поместий Благодатное
19 Марта 2024, 10:43:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  


Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Россиянам предложат бесплатную землю  (Прочитано 1756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suerte
Поселенец
Активный участник
**

Благо: +4/-0
Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54


113760495
WWW
« : 27 Октября 2015, 10:03:03 »

Депутаты партии «Справедливая Россия» предлагают раздать по одному бесплатному гектару земли жителям всех регионов РФ. Соответствующий законопроект внес в правительство депутат Олег Нилов.

Воспользоваться земельным участком, находящимся в государственной собственности, смогут все желающие, однако только один раз. На выделенной земле россиянам позволят строить дачи, вести личное подсобное хозяйство или заниматься фермерством, тем самым помогая государству в импортозамещении.

Чтобы получить бесплатный гектар земли необходимо будет заключить договор с государством, по которому гражданин получит право пользования землей в течение пяти лет, а затем станет ее владельцем. В том случае, если гражданин не хочет становиться собственником, право пользования можно будет продлить еще на 5 лет, при условии добросовестного использования земли (заброшенные или используемые не по назначению участки будут изыматься).

Авторы законопроекта считают, что бесплатная раздача земли поможет решить проблему вымирания деревень, а также увеличит приток налоговых отчислений в бюджет.

Напомним, что с похожим предложением в январе 2015 года выступил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он предложил раздавать до 1 га неосвоенных земель Дальнего Востока местным жителям. Данное предложение одобрил президент страны Владимир Путин, отметив, что аналогичная идея ранее уже была успешно реализована в Сибири. Бесплатные земли можно будет использовать в любых целях, не запрещенных законодательством. Ожидается, что закон вступит в силу 1 июля 2016 года.

Источник


* pahota.jpg (69.9 Кб, 600x400 - просмотрено 1293 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Вернуться на главную страницу сайта пос. «Благодатное»