пос. Благодатное Поселение родовых поместий Благодатное
29 Марта 2024, 08:01:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  


Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Про анималотерапию  (Прочитано 2489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suerte
Поселенец
Активный участник
**

Благо: +4/-0
Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54


113760495
WWW
« : 26 Марта 2015, 22:04:02 »

Анималотерапия – это уникальный метод лечения при помощи животных, который, пожалуй, можно назвать самым приятным из всех известных, и применение которого не влечёт никаких побочных эффектов. В чём же заключается его целительная сила?

К сожалению, люди в современном мире, страдающие множеством разнообразных заболеваний, утратили ценную связь с окружающей природой и игнорируют такой способ излечения от различных недугов, как анималотерапия, в то время, как животный мир, являющийся своеобразным проводником между энергетикой человека и мирозданием, способствует восстановлению жизненных сил.

Лучшими «врачами» среди животных безоговорочно можно считать дельфинов, которых можно назвать одними из самых загадочных и сложно организованных морских обитателей. Эффективность общения с дельфинами самая потрясающая. При контакте с ними раскрываются даже люди с ДЦП и синдромом Дауна. У большинства людей происходит активизация интуиции и творческих способностей, ну а заряд положительной энергии превышает любые ожидания.

Лошади являются сильными животными и одновременно очень чувствительными. По уровню эффективности и терапевтической силе воздействия они несколько уступают дельфинам. Зачастую, в систему реабилитации детей, страдающих детским церебральным параличом, включают иппотерапию. Небольшая прогулка верхом – эффективное средство от депрессии. У большинства детей занятия конным спортом формируют такие положительные качества, как мужественность и смелость.

Aнималотерапия при участии собак имеет название канистерапия. Собаки могут быть «врачами» независимо от породы, но при этом обязательным условием является наличие уравновешенного характера у животного. Собак используют в психиатрических клиниках и хосписах, а также для работы с детьми. Канистерапия в большей мере применяется при лечении истерий, неврозов, профилактики заболеваний сердечнососудистой системы. Кроме этого, контакт с собакой – отличный способ для повышения самооценки и общительности.

Независимо от того, что кошки занимают не первое место по уровню взаимодействия с человеческим организмом, их терапевтическое воздействие является поистине уникальным. Биополе кошек способно излечить головную боль, различные воспалительные процессы, приводит к норме работу сердца, укрепляюще воздействует на иммунную систему.

Рыбы и птицы, также обладают способностью оказывать на человека определённое биоэнергетическое воздействие. Весёлый нрав и активность птиц могут помочь флегматичному или меланхоличному владельцу стать более активным и общительным. А вот в случае содержания рыбок, наоборот, гиперактивные люди становятся спокойнее. Известно, что владельцы морских аквариумов обладают необычайной жизненной энергией.

Стоит отметить, что каждый человек на интуитивном уровне сам определяет, энергетика какого именно животного больше всего ему подходит. Исходя из этого, большинство людей и подбирают себе домашних любимцев. Но каков бы не был Ваш питомец – огромным псом или маленькой рыбкой, воздействие биополей владельца и домашнего любимца друг на друга несут только пользу. Помните, что заботливое отношение к животным и проявление к ним своей любви и ласки обязательно вернётся Вам сторицей!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 13:23:34 от suerte » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Вернуться на главную страницу сайта пос. «Благодатное»