пос. Благодатное Поселение родовых поместий Благодатное
28 Марта 2024, 18:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  


Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Артель ремесел "Ладья" приглашает на выездной ремесленный семинар "Покров"  (Прочитано 3301 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ладья
Зарегистрированный


Благо: +0/-0
Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« : 08 Октября 2012, 03:33:25 »

Артель «Ладья» наконец возобновлет ремесленное обучение после перерыва, связанного с уходом за родившимися у всех мастериц детьми. У нас многое изменилось, частично мы перебрались в деревню, поэтому будут изменения и в формате предлагаемого обучения.

Первый же семинар мы решили сделать выездным и приурочить его к важнейшему для русского народа празднику «Покрову». Праздником «Покров» закрывались полевые работы и начиналось время женских ремесел. Считалось, что земля с этого времени «покрывалась» на зиму снежным покровом, мужчины утепляли дома, а женщины начинали прясть, ткать, вышивать и т.д. В старину ремеслами владели все женщины, и это считалось обязательным. Это было нужно для выживания не только телесного, но и для обережья, то есть для защиты мира семьи, общины, народа.

Мы очень хотим понять, как жили наши прабабушки и их бабушки еще совсем недавно, как они не только защищали свой мир, но и умели делать его прекрасным, несмотря на любые сложности. Погружение – это один из лучших методов исследования тонких состояний. Поэтому мы объявляем набор на уникальный в своем роде, ремесленный семинар-путешествие выходного дня «Покров».

Семинар пройдет в деревне Милованово, Ордынского района Новосибирской области. Расстояние от Новосибирска 150 км, но оно включает в себя паромную переправу через Обское море в районе сел Спирино-Чингисы.
Выезд из Новосибирска (на автомобилях организаторов) утром в субботу 13 октября. Возвращение в город вечером в воскресенье. Семинар будет плотным и разносторонним. В ремесленной части будут практические занятия по Писанке, Народной Кукле, Ткачеству поясов, Народному Пению; в теоретической – беседы об Обережье, Целительстве. Также будет вкусная еда, прекрасная деревенская баня, большой костер, великолепный закат на море.

Стоимость семинара 5000 рублей. Включает в себя все – стоимость обучения, проживания, питания, материалы для ремесленных занятий, трансфер туда-обратно на комфортабельных автомобилях, баню, закат. Набор в группу ограничен, осталось несколько мест, спешите записаться прямо сейчас.

Запись и вопросы по телефонам:
8-953-761-1978 Эля
8-913-069-0550 Ида



http://vk.com/ladyapokrov
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Вернуться на главную страницу сайта пос. «Благодатное»