пос. Благодатное
29 2024, 19:09:23 *
, . , .

 
      
: 1 ... 8 9 [10]
 91 
 : 12 2015, 23:13:45 
vorona - vorona
Стоит добавить, что похороны состоятся 14 августа (в пятницу).

Прощание друзей и родственников с телом усопшей будет возможно по адресу: ул. Потанинская, 42/1 в 12 ч.
Похороны будут проводиться на Заельцовском кладбище сразу после прощания (с 13 до 15 ч.).
После похорон будет накрыт поминальный стол в новосибирском педагогическом колледже номер 2 по адресу: ул. Линейная, 223.

 92 
 : 12 2015, 11:30:33 
vorona - vorona
Дорогие поселенцы, с прескорбием сообщаем вам печальную новость.

11 августа вечером ушла из жизни Фролова Валентина Ивановна - основательница нашего поселения.
По мнению многих, она была добрым, светлым, мудрым и отзывчивым человеком. Она всегда была готова принять у себя гостей, могла дать совет, поддерживала и помогала поселенцам.
Она так любила Благодатное! И нам хотелось бы продолжить её дело - сотворение пространства любви на каждом гектаре поселения.

Мы все ей очень благодарны. Она объединила нас в одну большую "семью"! И пусть же в сердцах людей останется только светлая память о ней.

Вечная память! Валентина Ивановна, вы незабываемы!

 93 
 : 09 2015, 17:10:49 
blago - blago
Продам супер-скутер BAOTIAN BT49QT-11, черно-белый, 2008 года выпуска.
Пробег 4300 км. Состояние нового!
Был очень качественно обкатан 1000 км.
Новый аккумулятор, новый ремень, новые грузики вариатора, резина в отличном состоянии.
Данный скутер идеально подойдет как для начинающих осваивать двухколёсную технику, так и для поездок по магазинам, т. к. скутер имеет 2 больших кофра (под сидушкой и на багажнике).
Скутер имеет оригинальный красивый дизайн, выделяющий его в дорожном потоке. Использовался бережно и аккуратно, своевременно обслуживался, ни разу не падал!
Цена: 20 тыс. руб.
Тел.: 913 776 92 88.

 94 
 : 29 2015, 05:52:34 
blago - blago
Обращаюсь к мужчинам Вселенной.
Говорю я от чистого сердца:
Вы нужны нам, чтоб мы процветали,
Чтоб у нас вырастали крылья.

Чтобы мы по утрам просыпались
И могли улыбнуться солнцу,
Обойти все полянки, танцуя,
Напевая чудесную песню.

Вам нижайший поклон, мужчины
Ни за то, ни за то, ни за это.
Вы нужны, потому что - МУЖЧИНЫ.
С вами рядом мы все - всемогущи!

И не важно, в каких вы годах,
И не важно, чем мир ваш наполнен,
И не важно, кто чёрств или чуток,
И не важно, умел иль в начале.

Восхищаюсь я вами, мужчины.
Признаю я в вас силу божью,
Безграничные ваши возможности,
Доброту и тепло богатырское.

Вы нужны, чтоб улыбки светились,
Красотою чтоб мир наполнялся,
Светом вашим преображался,
В солнце огненном отражался!

28 июля 2015 г. Милослава

 95 
 : 17 2015, 14:19:13 
suerte - suerte
Новосибирские учёные продвигают в массы идеи экологичного домостроения, это когда владелец и на возведении, и на обслуживании коттеджа экономит. В качестве основного материала для стен предлагают солому и глину. А вот с отоплением поможет солнце. Корреспондент «Новосибирских новостей» побывал в таком доме и выяснил, почему сибиряки не хотят строить экологичное жильё.

Владимир Васильевич задумался о строительстве экодома 30 лет назад. Проект за это время много раз переделывали. В результате получился полуавтономный дом площадью в 400 квадратов с зимним садом и гаражом. Вместе с отделкой он обойдётся владельцу в 2,5 миллиона рублей. Зола и реагенты позволили в 7 раз сократить расходы на подъезд к дому и отказаться от асфальтирования. В 50 раз дешевле обошёлся фундамент. Решение проблемы неустойчивого грунта оказалось несколько сложнее не только на деле, но и на словах.

«Зольная композиция с калоидной добавкой, и которая имеет делотацию, также она дифундирует из нее калоидный стабилизатор», - комментирует старший научный сотрудник Института химии твердого тела и механохимии СО РАН Владимир Зырянов.

Вдаваться в химические нюансы не будем, перечислим лишь некоторые ноу-хау. Очистка воды из скважины – через систему резервуаров. Подогревают её солнечные коллекторы в пристроенной теплице. А ещё биореактор для бытовых отходов и 12-ти слойные стены с натуральными утеплителями из глины и соломы. Российские инноваторы в области экостроительства не только европейский опыт используют, но и свои решения предлагают. В институте теплофизики представляют примеры альтернативной энергетики. Для города – удовольствие дорогое, а вот в селах, где нет линий электропередач, солнечные батареи уже заменяют дизельные генераторы.

«И когда мы приехали через несколько месяцев, спросили – бабушка, как вы, довольны? Она говорит, что 80 лет прожила, и чтобы днем свет был… Теперь и помирать можно. Вот у меня и слезы наворачиваются. Мы в космосе летаем, а люди еще вот так», - рассказывает гендиректор компании в области альтернативной энергетики Владимир Фомичев.

Рубленую избу эксперты отвергают как недолговечную и энергозатратную, призывая всех, в том числе и власти, присмотреться к более современным вариантам.

«Но ещё те, которые принимают решения, например, Путин понятия не имеют, что в стране делается в этом направлении. Так вот пусть последит за решением этой задачи, и года за два-три страна станет сильно меняться», - считает руководитель ВТК института теплофизики со ран Игорь Огородников.

Как ни парадоксально, но сейчас развитию экологичного домостроения мешают дешёвые уголь, газ и электричество. Поэтому вкладывать деньги в энергосберегающие технологии пока решаются лишь энтузиасты.

Источник

 96 
 : 04 2015, 10:40:43 
Alena - Alena
Сегодня утром на одном из домов Благодатного появилось вот это послание для именинника. 1 июля у Сергея Наскенова день рождения, и соседи захотели его поздравить. По-моему, так здесь еще никого не поздравляли!…

Вечером Решетовы приехали из города и привезли с собой старый баннер, чтобы разрезать его на кусочки и застелить дорожки. Вскоре соседка Аллочка сообщила, что завтра у мужа день рождения и пригласила их на вечерний костерок.

Идея написать такое поздравление пришла главе семьи Решетовых. С утра они кинулись искать, чем же писать. Мелками? Карандашами? Не подходит! А! Здорово, что оказалась гуашь! Развели её и стали все вместе, с детьми, красить малярными кисточками.

Потом они повесили баннер на свой дом, рассчитывая, что соседи утром выйдут на улицу и увидят поздравление, которое расположилось как раз напротив их дома, через дорогу. Чтобы послание соседи заметили, им пришлось разобрать небольшую постройку и перегнать в другое место машину. Все готово! Надпись читалась даже из космоса!

Сергей Наскенов замечательный массажист, это знают все в Благодатном. С утра ему недосуг было глядеть в окна: он работал с женой. Я тоже пришла поздравить доброго соседа. Вручила букет цветов со своего поместья и чашку с викторией. Он принял дары восхищенно:

- Ух, ты, так меня еще никто не поздравлял! – и, поставив ягоду на стол, стал её пробовать.

Я и спрашиваю, а читал ли он уже «записку»? Сергей с недоумением ответил, что нет, еще не читал. С заговорщицким видом я показала на дверь. Он выглянул… и через несколько мгновений его лицо расплылось в улыбке:

- Вот это да!!! – добродушно удивился он.

И в этой улыбке он весь! Искренний, добрый, простой, открытый, безхитростный…

С днем рождения, Серёжа! Всех тебе благ! И помощи – божьей, финансовой, человеческой – в завершении строительства дома. Чтобы зимовали нынче уже на своем гектаре!

С любовью, Елена Балдина

 97 
 : 24 2015, 07:44:08 
blago - blago
22 июня из-за кривизны рук админа по технической причине произошёл сбой в работе сайта поселения Благодатное. В результате база данных сайта была перезаписана на дату 31 мая 201 5 г.
Т. е. все сообщения форумчан и регистрации новых пользователей с 31 мая по 22 июня потеряны безвовратно.
Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

 98 
 : 31 2015, 13:26:35 
suerte - suerte
Башкирская лошадь — порода лошадей, характерная для Южного Урала. Происходит от местных пород степного и лесного типов, формировалась в условиях резко континентального климата при круглогодичном пастбищном содержании.

Сегодня башкирская порода лошадей разводится, прежде всего, в пределах Башкортостана (Российская Федерация). В то же время влияние данной породы сказывается на поголовье прилегающих районов Свердловской, Пермской, Челябинской и Оренбургской областей. Некоторое время назад башкирские лошади использовались также и на территории Западной Сибири в качестве почтовых.

Башкирские лошади мелкие (в холке достигают высоты 142-145 см), но костистые и широкотелые. Голова у этих лошадей средняя по размеру, грубая. Шея — мясистая, прямая, тоже средней длины. Спина у неё прямая и широкая. Поясница — длинная, прочная, хорошо идёт под седло. Круп — короткий, округлый, спущенный. Грудь широкая, глубокая. Чёлка, грива и хвост, как и положено у северных пород, очень густые, конечности сухие, короткие, костистые. Конституция крепкая.

В настоящее время в результате работы над породой в условиях стабильного кормления и качественного содержания поголовья сформировались лошади улучшенного типа. Характерными особенностями этих лошадей являются выносливость, неутомимость и большая сила при сравнительно небольшом росте.

Башкирские лошади используются как транспортное средство (они хорошо подходят для верховой езды) и на сельскохозяйственных работах. Также их разводят на мясо и молоко.

И действительно, башкирские кобылы достаточно высокомолочны. Хорошо прославились дойные башкирские кобылы, которыми укомплектованы кумысные фермы. В среднем, за период лактации, который у башкирских лошадей длится по 7-8 месяцев, на этих фермах надаивают по 1500 л молока.

Источник: Руководство по уходу за лошадью.

А какая лошадь у вас?  

 99 
 : 25 2015, 21:47:39 
suerte - suerte
Конский навоз на наших полях и огородах является одним из лучших органических удобрений.

Вносить его в почву лучше осенью (раз в два года) под перекопку. Весеннее внесение свежего конского навоза допустимо только под те культуры, которым это действительно нужно (различные виды капусты, огурцы, кабачки, тыквы, ранний картофель). Под другие овощные культуры лучше вносить полуперепревший и перепревший навоз (годичной и более давности). Обычная норма расхода навоза и перегноя составляет 4-6 кг на квадратный метр грунта. Можно использовать свежий конский навоз и для жидких подкормок всех овощных культур. Для этого готовят настой из расчёта 1 литр навоза на 10 л воды.

Конский навоз также издавна применяется для закладки (толщиной 20-30 см под слой почвы) весенних теплиц и парников, в которых выращивается рассада, или устройства гряд для получения ранних огурцов и кабачков.

Конский навоз менее влажный и более рыхлый по сравнению с другими видами навоза, быстрее разлагается и, выделяя при этом много тепла, способен действенно и в кратчайшие сроки нагреть почву. Именно по этой причине его использование особенно оправдано на тяжёлых и холодных почвах, требующих быстрого и интенсивного прогревания. На песчаных участках его применять не рекомендуется.

Более подробно о видах органических удобрений читайте на сайте НСТ Ивушка.

Свежее поступление навоза по антикризисным ценам!

 100 
 : 17 2015, 20:46:03 
suerte - suerte
Благодарю всех обратившихся за козлятами! Сегодня был продан последний козлёнок. Тема закрывается.

Но теперь можно приходить за молоком: 1 л - 100 руб. Приходите со своей банкой (на замену тары).

Тел.: 913 948 7173.

: 1 ... 8 9 [10]

. «»