пос. Благодатное
23 2024, 21:54:58 *
, . , .

 
      
: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 71 
 : 26 2015, 15:38:48 
Аня - SergeySpb
Аня, добрый день! Вы еще продаете семена и саженцы?

 72 
 : 26 2015, 12:59:57 
suerte - suerte
Отдам даром холодильник неизвестного, но советского производства 1982 г. в.
Высота: 113 см, паспортная мощность: 180 Вт.
Рабочий. Состояние - на 3, местами пластмасса ушла в желтизну, местами ржавчина одолела. Да и сильно морозит, я бы даже написал, что перемораживает. Решением последнего может быть ремонт крышки морозильной камеры (сейчас присутствует механический дефект).
В общем - для рукастых нуждающихся.
Адрес: пос. "Благодатное", ул. Виноградная, 3.

 73 
 : 25 2015, 12:26:01 
newsmaker - suerte
А мы в 2010-м в "Благодатном" уже имели опыт выращивания ёлки в ёмкости. Соседка Аня Попова специально для празднества с лета заготовила саженец ели, высадила в большой горшок и предложила использовать его в качестве мобильной новогодней ёлки на общем празднике.

Тогда спец. новогодняя команда ездила по домам на снегоходе и с захваченным с собою новогодним саженцем празднично поздравляла зимующих поселенцев.
Было очень весело!

К сожаленью, на празднике в доме у Клавдии Лукиничны горшок с саженцем неблагополучно забыли. За несколько дней, проведённых в тепле, ёлка "проснулась", отошла от зимней спячки и... высохла. То есть условие выноса дерева на улицу (напр, на балкон) жизненно важно для сохранения саженца.

 74 
 : 25 2015, 11:15:34 
newsmaker - newsmaker
Использованные в Новый год ёлки могут быть применены повторно — по тому же назначению, в следующий Новый год. В союзе садоводов предлагают не ставить дома вырубленную ель, а пользоваться специально заготовленной зелёной красавицей в горшке. Она дороже, зато такая ель может украсить ваш праздник повторно. Правда, дерево в горшке не может долго жить в домашних условиях. После праздников её необходимо высадить у себя на садовом участке, чтобы вместе с ней отпраздновать и следующий Новый год.

Сегодня найти в пригороде ель солидного возраста сложно. Обычно по зелёной красавице, достигшей за 12-15 лет своей лесной жизни высоты человеческого роста, перед новогодними праздниками бьёт топор дровосека. Биолог Рустем Хатмуллин предлагает ходить за елью не в лес, а в питомник. Горшечное дерево при должном уходе не желтеет, не осыпается и долго радует глаз хозяина.

В Союзе садоводов хотят ни много ни мало перевоспитать нацию, а именно чтобы люди предпочли вырубленной ёлке горшочную. Правда, есть ограничение. Такое дерево не может вечно жить в квартире. Его нужно пересаживать в открытый грунт. Участникам предлагают после Нового года либо посадить ёлку в своём огороде, либо сдать в Союз садоводов. Организаторы обещают высаживать полученные ели возле социальных учреждений.

Ринат Мигранов, председатель регионального отделения Союза садоводов России в республике Башкортостан: «В первую очередь, [высаживание новогодних елей в грунт необходимо] для наших детишек. Потому что тогда дети понимают, что праздник продолжается и ёлочка живет».

В некоторых областях России со спутника видны подчистую скошенные участки леса. Такая картина наблюдается особенно под Новый год. Почин Союза садоводов поддержали и в Минлесхозе республики Башкортостан. Там говорят, потребительское отношение к лесу ведёт, в том числе, к уголовной ответственности.

Разумеется, по цене комнатная ель в горшке будет намного дороже срубленной. Зато, если знаешь, сколько сил вложено садоводами в лес, рубить или выбрасывать новое дерево даже ради праздника уже не поднимется рука.

Источник: башкирское спутниковое телевидение, tv-rb.ru

 75 
 : 18 2015, 10:10:28 
suerte - suerte
Проблема ведения незарегистрированной предпринимательской деятельности существует уже давно – наиболее часто она касается представителей таких профессий, как парикмахер, фотограф, ведущий, репетитор, консультант, стилист и т. п. Легализовать скрытое предпринимательство исключительно ужесточением санкций невозможно, поскольку осуществлять контроль за находящейся "в тени" предпринимательской деятельностью небольшого масштаба очень сложно.

Выходом из сложившегося предложения может стать инициатива Минэкономразвития России о введении патентов для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. В настоящее время текст разработанного ведомством законопроекта направлен в Минфин России для согласования. Ранее аналогичный законопроект, предусматривающий также особенности трудовых отношений с участием субъектов малого предпринимательства, был вынесен на общественное обсуждение Минтрудом России.

Рассмотрим предлагаемые к обсуждению правила получения патента и возможности, которые он предоставляет.

Купи патент и спи спокойно

Принципиальным отличием нового патента от действующего сегодня в рамках патентной системы налогообложения (гл. 26.5 НК РФ) является отсутствие обязанности плательщика зарегистрироваться в качестве ИП.

Срок действия патента предполагается ограничить шестью месяцами в году, причем не обязательно, чтобы месяцы следовали друг за другом подряд. Патент можно будет получать несколько раз в году и на различные периоды (в том числе и на один или несколько дней по желанию гражданина) – при условии, что их совокупный срок действия не будет превышать шести месяцев в течение календарного года.

Одним из самых первых вопросов, возникающих в связи с введением патента, является его стоимость. Как отметил заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Алексей Шестоперов на состоявшемся 11 октября 2013 года в пресс-центре РИА Новости круглом столе "Теневая экономика", сумма платежа не должна быть очень большой – важно "зацепить" этих граждан, вывести их из "тени", сделать для этого первый шаг. Поэтому плата за патент, по оценке министерства, не должна составлять более 1 тыс. руб. за один месяц.

Надо отметить, что фактически стоимость патента включает в себя две суммы: одна из них отнесена к налогу на доходы физических лиц, а другая направляется в качестве взноса в ПФР и ФФОМС. Пока пропорции между этими составляющими не определены.

Предполагается, что самозанятый гражданин, желающий легализоваться, сможет оплатить стоимость патента как через Интернет, так и воспользовавшись услугами банка. При этом в заявлении на получение патента он должен будет указать вид деятельности, которым планирует заниматься.

Кстати, под этот режим будут подпадать не все виды предпринимательской деятельности, а только прямо указанные в законе. По словам Алексея Шестоперова, к ним предъявляется ряд требований:

- они не должны быть связаны с получением лицензии;
- при их осуществлении не предполагается привлечение наемных работников;
- их ведение не требует использования сложного оборудования.

Предварительный перечень видов деятельности, на осуществление которых может быть выдан патент, на сегодняшний день включает в себя услуги репетиторов, услуги нянечек, услуги выездного фотографа, продажа продукции домашнего хозяйства и т. д. Конечно, после обсуждения с предпринимательским сообществом и представителями общественности этот список может существенно поменяться.

Получившие патент граждане смогут трудиться как на себя, так и у физических лиц, не являющихся ИП. Вопрос оформления таких трудовых отношений пока не урегулирован, но в аналогичном законопроекте Минтруда предполагалось, что основанием их возникновения будет являться фактический допуск работника к работе.

Пока не совсем ясно, какой окончательный вид примет законопроект после прохождения всех инстанций, однако необходимость предлагаемой меры очевидна. Как отметила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец на XIV Апрельской международной научной конференции "Модернизация экономики и общества", состоявшейся 3 апреля 2013 года в Высшей школе экономики, из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн уплачивают обязательные платежи в бюджет и внебюджетные фонды. "Где и чем заняты все остальные, мы не понимаем", – констатировала Голодец.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Ну и напоследок стоит добавить, что окончательно законопроект должен принять форму утверждённого закона в декабре 2015 г.

 76 
 : 15 2015, 20:35:18 
suerte - suerte
Английская компания Therefore, специализирующаяся на дизайне и инновационных технических решениях, представила разработку под названием GravityLight — систему освещения, электроэнергию для которой производит земное притяжение.

В первую очередь новинка расчитана на труднодоступные и бедные районы планеты, лишённые доступа к электрическим сетям: по оценкам компаний, в таком положении находятся более полутора миллиардов человек. Большинство из них используют традиционное топливо — например, керосин. Многие современные источники электричества вроде солнечных панелей или ветрогенераторов слишком дороги, поэтому основная цель разработчиков — низкая цена; при массовом производстве ламп GravityLight она может упасть до 5$ за штуку.

GravityLight позиционируется как более разумная замена керосинке. В некоторых районах жители отдают от 10% до 20% своего дохода на покупку керосина. В одной только Индии в больницы ежегодно поступает 2,5 миллиона человек с ожогами от керосина, а вечер с керосиновой лампой, по заверениям медиков, сравним с вдыханием дыма от двух пачек сигарет, так что многие даже некурящие люди страдают от рака лёгких.

По принципу действия GravityLight чем-то напоминает настенные часы с кукушкой, где «запас хода» часовому механизму даёт тяжёлая гирька, которую подтягивают на цепочке вверх. Только вместо часового механизма здесь небольшой электрогенератор и светодиодная лампа. Вместо гирек в комплект входит прочный мешочек, который владельцу устройства предлагается заполнить чем-либо тяжёлым — песком или камнями. Чтобы заставить лампу светить, необходимо всего лишь подтянуть груз на блоке вверх. Сила тяжести конвертируется в электричество на довольно выгодных условиях: одного «завода» хватает примерно на 30 минут работы светодиода. Поскольку батареек в лампе нет, для её производства не требуется дорогих компонентов — и никаких вредных отходов не предвидится.

Лампочки на гравитации имеют преимущественно перед солнечными батареями, которые требуется устанавливать в хорошо освещённых местах и дополнительно оборудовать аккумуляторами для накапливания заряда — чтобы светить вечером и ночью. Здесь же всё просто. Поднял за три секунды десятикилограммовый мешок — и лампочка светит полчаса. Вместо мешка можно использовать какие-то декоративные элементы, например, камни или вазоны с цветами. Такую лампу можно повесить даже в тёмном подвале, в отличие от фотоэлементов.

Разработчикам проекта удалось собрать более 400 тыс. долларов на проивзодвство пробной партии с помощью краудфандинга. Первую партию они планируют распространить бесплатно в африканских деревнях, чтобы провести полноценные испытания лампы и в последствии улучшить её конструкцию.

Наверное, такая лампа была бы хорошим подарком не только для Африки и Индии, но и для жителей России, Европы и США. Всё-таки довольно оригинальный гаджет, которого нет ни у кого из соседей. К тому же он реально дешевле, эффективнее и экологичнее, чем обычные солнечные панели. А если сделать для грузиков колодец 10-20 метров, то лампочка может светить и целые сутки, а то и больше.

 77 
 : 15 2015, 13:53:44 
vorona - vorona
Нашла в своем старом блокнотике:

Богиней нужно восхищаться,
Что вкусен суп, что чай душист.
В ответ получите стократно:
Нас восхищенье распалит.

Богам нужна поддержка наша.
Что стоит, если их любить,
Покате держит дом руками,
Их потихоньку похвалить.

Тогда пространство сотворится
И будет в нём любовь витать...
А как всему задать начало?
Да, суп сварить и чай подать!

 78 
 : 14 2015, 08:58:43 
suerte - suerte
Если бы лошади общались через интернет, какие темы, по-вашему, они бы обсуждали?
(Немножко юмора.)

1. Дети принесли в качестве лакомства банан: кто уже пробовал, как оно вам?
2. Ветеринар прописал уколы: обороняюсь в деннике уже два часа, но силы на исходе! Помогите!
3. SOS! Хозяин догадался, что я симулирую нечувствительность к шенкелю!
4. Деревянные двери денника: грызть или выламывать?
5. Сколько людей вы покусали? Я пока трёх: это мало или много?
6. Как воспитать конюшенных собак и отучить их лаять по ночам?
7. Пластиковое седло за 7000 рублей! Тысяча и одно мучение.
8. Хозяин запрещает драться с другими жеребцами. Вынужден кусать их через решётки денника, что очень неудобно. Как исправить ситуацию?
9. Не понравился цвет попоны, порвала её. Жду новую. Подскажите, какие цвета сейчас в моде?
10. Назойливые папарацци возле левад. Как с этим бороться?
11. Коновозобоязнь и другие виды клаустрофобии.
12. Копание пола и другие способы самовыражения.
13. Птички, ленточки, стойки и прочие конееды в манеже.
14. Пони vs лошади. Маленькие копытные с большими амбициями.
15. Кто пробовал неожиданно повалиться под всадником в воде? Как впечатления?
16. А вас регулярно целуют в нос?
17. Обучение конюха простым трюкам и игры в догонялки.
18. Подскажите, как быстро и незаметно выудить вкусняшку из кармана хозяина.
19. Сколько фотоаппаратов и телефонов вы успели попробовать на зуб?
20. Ковка: учимся ходить, не теряя подковы.
21. Соль белая или красная: голосуем!
22. Услуги по перевоспитанию спортсменов-любителей в профессионалов NH. Дорого!
23. Любимые игрушки: мяч, чомбур, кепка хозяина.
24. Десять эффективных способов избавиться от начинающих всадников.
25. Стрижка, мытьё, бассейн, солярий и другие прелести элитных КСК.
26. Какую позу рекомендуете принять, чтобы вызвать максимум умиления у хозяйки.
27. Милый, любимка, няшка — как научить хозяев обращаться ко мне по имени.
28. Мне — сахар, тренеру — торт. Где справедливость?!
29. Первые старты: вся правда об этом кошмаре.
30. Будни лошади проката: как вернуться в конюшню первым, если шёл в смене замыкающим.

 79 
 : 07 2015, 14:43:10 
vorona - vorona
В тему...

Богатый отец хотел показать сыну, как живут бедные люди, а вместо этого сам получил урок.

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи.

По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка. «Понравилась, отец», — ответил мальчик. «Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина. «О, да!» — последовал ответ. «А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.

А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них - четыре. У нас бассейн до середины сада, а у них - ручей, которому нет конца». У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья».

Отец мальчика застыл в онемении. И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».

Мы слишком часто забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет. Что для одного из нас — дешевая вещица, для другого — ценный приз. Все зависит лишь от того, с какой точки зрения на это посмотреть. Иногда мнение ребенка напоминает нам о том, что действительно важно в этой жизни.

 80 
 : 06 2015, 09:19:57 
blago - blago
5 декабря. ПРАВМИР. Российские фермеры предлагают программу действий, состоящую из 12 шагов, которая направлена на возвращение России «статуса мировой кормилицы».

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 3 декабря сказал, что Россия станет крупнейшим поставщиком продуктов. Фермеры предложили президенту программу действий, которая, по их мнению, позволит стране этого достичь.

«Мы считаем, что у России есть все шансы до 2025 года стать мировой сельскохозяйственной зеленой сверхдержавой. России – самая большая страна мира и одновременно – одна из самых неосвоенных. Нам необходимо запустить проекты по освоению собственного пространства. Если этого не сделать – найдутся другие желающие. Нам нужно вернуть землю себе. Очевидно, что без сельского хозяйства это сделать невозможно», – написано в письме фермеров опубликованном на одном из порталов.

Авторы предлагают программу, состоящую из 12 пунктов.

    Основой современного сельского хозяйства России должен стать фермер, а не агрохолдинг.
    Для того чтобы сделать небольшие фермерские хозяйства еще более эффективными, необходимо создать реальные кооперативы.
    Нужно обратить внимание и на последние тенденции в сельском хозяйстве США, где не так давно была принята программа строительства оптово-логистических хабов, рассчитанных на кооперативы, объединяющие малые и средние хозяйства.
    Нужно дать фермерам и сельскохозяйственным кооперативам право на льготную аренду в городах торговых площадей в случае, если ассортимент торговых точек не менее чем на 75 процентов состоит из их собственной продукции.
    Стоит ускорить принятие закона об органическом сельском хозяйстве.
    Земля не обрабатывается и стоимость на нее завышена. Во многих регионах страны сложилась ситуация, когда земля выкуплена в спекулятивных целях и зарастает лесом уже многие годы. Нужно усилить борьбу с таким явлениями и передавать землю тем, кто готов на ней работать.
    Ветеринарные лаборатории должны быть в каждом районном городе.
    Нужно включать населенные пункты, где есть действующие фермы, соответствующие определенному набору критериев, в список населенных пунктов, куда дороги прокладываются в первую очередь.
    Авторы предлагают для всех сотрудников сельскохозяйственных предприятий отменить налог на доходы физических лиц и платежи из фонда оплаты труда, кроме пенсионных отчислений, ввести патентную систему.
    Необходимо упростить требования к бойням так, чтобы любой фермер, вложив разумные деньги, мог бы организовать официальную бойню на своей ферме.
    После принятия закона об органическом земледелии нужно ввести новые правила кредитования фермеров.
    Создать условия для переселения людей из городов в сельскую местность. Нужна новая колонизация собственной страны, считают авторы обращения. Ее нужно колонизировать самим, иначе это сделают другие и по тем правилам, по которым сочтут нужным.

: 1 ... 6 7 [8] 9 10

. «»