пос. Благодатное

Общемировое => События в мире => : Ладья 08 October 2012, 03:33:25



: Артель ремесел "Ладья" приглашает на выездной ремесленный семинар "Покров"
: Ладья 08 October 2012, 03:33:25
Артель «Ладья» наконец возобновлет ремесленное обучение после перерыва, связанного с уходом за родившимися у всех мастериц детьми. У нас многое изменилось, частично мы перебрались в деревню, поэтому будут изменения и в формате предлагаемого обучения.

Первый же семинар мы решили сделать выездным и приурочить его к важнейшему для русского народа празднику «Покрову». Праздником «Покров» закрывались полевые работы и начиналось время женских ремесел. Считалось, что земля с этого времени «покрывалась» на зиму снежным покровом, мужчины утепляли дома, а женщины начинали прясть, ткать, вышивать и т.д. В старину ремеслами владели все женщины, и это считалось обязательным. Это было нужно для выживания не только телесного, но и для обережья, то есть для защиты мира семьи, общины, народа.

Мы очень хотим понять, как жили наши прабабушки и их бабушки еще совсем недавно, как они не только защищали свой мир, но и умели делать его прекрасным, несмотря на любые сложности. Погружение – это один из лучших методов исследования тонких состояний. Поэтому мы объявляем набор на уникальный в своем роде, ремесленный семинар-путешествие выходного дня «Покров».

Семинар пройдет в деревне Милованово, Ордынского района Новосибирской области. Расстояние от Новосибирска 150 км, но оно включает в себя паромную переправу через Обское море в районе сел Спирино-Чингисы.
Выезд из Новосибирска (на автомобилях организаторов) утром в субботу 13 октября. Возвращение в город вечером в воскресенье. Семинар будет плотным и разносторонним. В ремесленной части будут практические занятия по Писанке, Народной Кукле, Ткачеству поясов, Народному Пению; в теоретической – беседы об Обережье, Целительстве. Также будет вкусная еда, прекрасная деревенская баня, большой костер, великолепный закат на море.

Стоимость семинара 5000 рублей. Включает в себя все – стоимость обучения, проживания, питания, материалы для ремесленных занятий, трансфер туда-обратно на комфортабельных автомобилях, баню, закат. Набор в группу ограничен, осталось несколько мест, спешите записаться прямо сейчас.

Запись и вопросы по телефонам:
8-953-761-1978 Эля
8-913-069-0550 Ида



http://vk.com/ladyapokrov


. «»

Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.